20.04.2021 Как подготовить автомобиль для работы в Яндекс.Такси

Работа в Яндекс.Такси подразумевает прилежное отношение водителя к автомобилю прежде всего. Это является главным условием, при невыполнении которого машина не будет допущена к работе. Проверка выполняется в учебном центре специальной комиссией перед сдачей экзамена, так как данный этап является обязательным.

Как состояние авто влияет на заработок в Яндекс.Такси?

Вы хотите выполнить подключение к Яндекс.Такси на своем авто, тогда примите к сведению, что величина заработка будет сильно зависеть от состояния транспортного средства. В первую очередь автомобиль является лицом компании. Вызывая такси, пассажир рассчитывает на определенный комфорт. И видя перед собой неухоженный, грязный и к тому же прокуренный салон у него возникают исключительно негативные эмоции. Соответственно, ждать от него высокой оценки не придется. А рейтинг, как известно, имеет большое значение.

Подготовка авто выглядит следующим образом:

  1. Машина должна быть исправна по всем показателям. Помните, вы будете перевозить людей, которые доверяют вам свои жизни. Любая поломка в ходовой или подвеске может стать роковой.
  2. Если у вас есть привычка курения, то выработайте новую, курить задолго до начала работы и только на улице. Прокуренный салон может не только оставить вас без оценки, но и вовсе стать причиной отрицательного отзыва. Вам в итоге будут заблокированы дорогие заказы. При частом нарушении требований водитель может быть отстранен от выполнения заказов.
  3. Следите за чистотой в салоне и состоянием воздуха. Важно, чтобы ваш автомобиль понравился пассажирам, а вдобавок к вашему уважительному общению станет генератором высоких оценок.
  4. Машина должна быть чиста не только изнутри, но и снаружи.

Как увеличить количество заказов?

Если вы хотите зарабатывать больше, чем в классе «Эконом» и проникнуть в сердце города, то автомобиль необходимо брендировать. Сделать это можно совсем недорого в центре оклейки авто. Дело в том, что автомобили оранжевого цвета имеют доступ к заказам в аэропорты города и на его парковку. В то время как другие машины не допускаются.

Какой должна быть машина?

В Яндекс.Такси применяется принцип разделения автомобилей на классы, в каждом из которых могут использовать определенные категории машин. Например, работать в классе «Эконом» можно на транспортном средстве, которому уже 10-12 лет. Для работы по более высоким тарифам, например, «Комфорт», машина должна быть моложе, до 10 лет. Для тарифа «Бизнес» подойдет авто, выпущенное не раньше 2015 г.

Подробнее на нашем сайте https://myzs.ru/



Комментарии

comment_form