26.12.2018 Как подобрать хорошую страховую компанию

Всем известно, что к покупке авто необходимо подходить максимально осторожно. Это относиться и к страховым полисам. Покупка «автогражданки» либо КАСКО никогда не терпит спешку либо опрометчивых решений.

В принципе только профессионалы смогут проанализировать надежность определенной фирмы. Только это еще не означает, если вы ничего не понимаете в юридических тонкостях не нужно покупать КАСКО, вам необходимо знать несколько способов выбора безопасной страховой компании.

Сейчас на российском рынке работает огромное количество компании, которые предлагают страховые услуги. На что стоит ориентироваться? Прежде всего обратите внимание на публичность. Из потенциальных страховщиков необходимо исключить малоизвестные компании, которые имеют пустые сайты. Только надежные компании станут отличаться удобными Интернет-площадками, на их страницах вы с легкостью найдете необходимую информацию про страхование авто.

Обязательно следует проверить лицензию страховщика, вы имеете право в главном офисе запросить копию подобного документа. Не стоит лениться, откройте реестр, который находится на сайте Росстрахнадзора. Кроме этого существует единая справочная линия РСА, ту за мгновение вы сможете узнать о достоверности полиса.

Если будет возможность, не обращайтесь в компании, которые были зарегистрированы за границей, поскольку «иностранцы» ничего хорошего вам не принесут. Обращайте внимание на величину уставного капитала, по закону он должен быть выше 30-ти миллионов рублей.

Необходимо внимательно изучить тарифы страховой компании, запомните, что слишком низке цены не указывают что компания надежная, даже наоборот. Когда страховщик начинает предлагать вам подписать договор на максимально выгодных условиях, наверняка он работает не долго и дела идут плохо. Запомните что вкусные тарифы это всего лишь приманка, точнее инструмент, при помощи которого компания расширяет свою клиентскую базу, соответственно подобные компании нужно вычеркнуть из вашего списка.

Пообщайтесь со знакомыми автовладельцами, наверняка они смогут порекомендовать вам определенную компанию, и вы не столкнетесь со скользкими страховщиками.



Комментарии

comment_form