20.04.2021 Как получить компенсацию по вкладам?

Долго еще будет помнить вся Россия тот смутный 1991 год, когда все людские сбережения рассыпались в пух и прах, а сберкнижки стали означать не более чем бумажку. Даже представить сложно, что пережили люди, средств у которых на счету хватило бы на покупку автомобиля или квартиры! Тем не менее, Правительство распорядилось, чтобы банк хотя бы частично восстановил людские потери. В связи с этим, теперь у всех, кто на 20 июня 1991 года имел вклад в банке и не получил до сих пор компенсацию по нему, появилось такое право. Тем не менее еще нужно знать, как получить компенсацию по вкладам, а то мало ли. Кроме этого, вам также могут потребоваться деньги, которые можно получить отдав птс в залог кредит москва в банке, например в Тинькофф.

Стоит отметить, что все сотрудники столь популярного в России заведения уже давно уведомлены о требовании возмещения людям ущерба. Поэтому, как правило, с получением компенсации проблем не возникает. Достаточно представить пакет документов и заполнить анкету. Конечно, даже и рассчитывать не стоит, что суммы компенсации хватит, как некогда, на покупку квартиры, но хоть что-то.

Итак, получить денежные средства может сам владелец вкладов либо его наследники. В первом случае необходимо взять с собой паспорт, сберкнижку, в которой означен вклад. Для наследника потребуются и другие документы: свидетельство о смерти владельца вкладов, документ, подтверждающий вступление в права наследника, а также документ, подтверждающий то, что владелец вклада был гражданином России.

Кстати, тут всплывает одна тонкость. Получить компенсацию можно только гражданам России. Даже если бабушка, владевшая вкладом, была россиянкой, а ее внук – резидент другого государства, и наоборот, то получить возмещение не получится. Таков уж указ Правительства.

В Тинькофф обученный персонал поможет быстренько заполнить анкету-заявление. Долго ждать не придется, как правило, денежные компенсации выдаются в течение часа. Обычно, проблем на данной почве не возникает. Промедление может быть только в маленьких филиалах, расположенных в глуши. Но, что ж делать, получить компенсацию можно лишь там где был открыт вклад.

Бывают случаи, когда наследник по тем или иным причинам не может самостоятельно посетить отделение Тинькофф. При этом можно воспользоваться услугами родственников или друзей, оформив на них доверенность, подтвержденную нотариусом.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



Комментарии

comment_form