01.07.2021 Как получить права на экскаватор

Чтобы получить водительские права на экскаватор, необходимо пройти специальное обучение в учебном лицензированном центе, у которого есть все разрешающие документы на осуществление деятельности. После того, как обучающийся пройдет полный курс обучения, ему необходимо будет сдать экзамены, после успешной сдачи которых, гражданин получит водительские права.

В настоящем будущем, умение управлять экскаватором - это полезный навык, благодаря которому можно устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу. Водительские права на управление спецтехники - это подтверждение того, что водитель обладает основными и базовыми навыками и умениями, а так же знает как правильно и безопасно эксплуатировать специальную технику (эвакуатор). Как правило, при устройстве на работу водителем, берут только тех, кто имеет права и соответствующую квалификацию. Получить права можно на сайте https://www.avd-traktor.ru/category/prava-na-jekskavator/.

Права на эвакуатор, выдает Гостехнадзор, после обучения и экзаменов.

Существует несколько категорий прав на эвакуатор:

-В - техника  на колесном и гусеничном ходу с двигателем, мощность которого меньше 25,7 кВт;

-D - колесная техника, обладающие мощностью двигателя более 110,3 кВт;

-С - техника на колесном ходу с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;

-E – гусеничные машины, имеющие агрегат мощностью от 25,7 кВт.

Управление эвакуатором - это занятие ответственное и тяжелое, поэтому к процессу обучения рекомендуется подходить со всей серьезностью.

В обучающем центре по закону в обязательном порядке должны быть классы для обучения, собственный автодром для практических занятий и высококвалифицированные преподаватели. Курс обучения в обязательном порядке должен соответствовать действующему законодательству и проводить занятия в соответствии с постановлением правительства РФ №796 от 12 июля 1999 года.

Для того чтобы начать обучение на права необходимо подготовить следующие документы:

-медицинскую справку формы 003-В/у нового образца;

-паспорт;

-фотографии 3х4 см.

На официальном сайте учебного учреждения, можно более подробно посмотреть список документов и узнать контактные данные центра.



Комментарии

comment_form