08.08.2020 Как получить права в Испании

Испания - это государство, которое завораживает своей красотой почти всех туристов. Красочная, живописная и жизнерадостная Испания манит людей посетить ее красивые города и пляжи. Испания находится на юго-западе Европы и в ней множество европейских, колоритных городов, которые хочется посетить, но также есть и старинные испанские город, которые завораживают своей первобытностью и историческими фактами. Самый удобный транспорт для путешествия по стране - это автомобиль. Поэтому в этой статье мы поговорим о том, как получить в Испании водительские права, ведь водить авто испании и осматривать достопримечательности очень интересно. К сожалению, на территории Испании не признают наших отечественных прав, поэтому приходится получать удостоверении в самой стране. Права, которые вы получите в Испании, будут международными. Граждане нашей страны могут с местными правами управлять автомобилем, но не больше пол года.

Как и в России, обучение проходит несколькими этапами. Сначала идет изучение теории, а после практика вождения. В завершении обучения сдается экзамен по теории и практике, только после успешной сдачи, вы сможете получить международные водительские права. Учить на права могут только те граждане, которые уже живут в стране и получили статус резидента в Испанском государстве. Экзаменационная часть принимается практически во всех уголках Испании на родном языке. Есть автошколы, которые могут принять экзамен на английском языке, но таких заведений достаточно мало, в основном все экзамены сдаются на испанском.

Для русских граждан существуют специальные программы и компании, которые помогают в получении прав, проводя обучение на русском языке и помогаю в подготовке того ,чтобы сдать экзамен на испанском. В этом заключается основная сложность для граждан Российской Федерации, которые не знают испанский язык.

Теоретическая часть экзамена сдается в виде тестирования, а практическую часть принимаю при вождении автомобиля. Теорию, вы вполне можете изучать самостоятельно, такую возможность вам предоставляют испанские автошколы. Когда вы закончите подготовку нужно будет посетить районный отдел дорожного движения и заплатить госпошлину. На сдачу экзамена вам предоставят 3 попытки. В тесте допускается только 3 ошибки.

Занятия по практике вождения обязательные и платные.  После обучения сдаются экзамены и получаются права.



Комментарии

comment_form