04.11.2018 Как Porsche Panamera или Tesla Model S: в сети обсуждают цену Porsche Taycan

Новые тренды добрались и до немецкого концерна – Porsche анонсировал выпуск серийных электрокаров. Уже в начале 2019 года будет представлен конвейерный вариант электрокара Porsche Mission E, получивший официальное название Taycan.

Цена новинки

Ценовая категория нового электрокара Porsche – самая обсуждаемая сейчас новость об этом проекте. Так, авторитетное издание Auto Express утверждает, что Taycan будет стоить примерно как Panamera. Называются цифры 67–72 тысячи фунтов. Таким образом, электрокар Porsche станет в одной ценовой категории со своим прямым конкурентом – Tesla S, цена которой в Британии также находится на уровне 65–70 тысяч фунтов.

Технические характеристики

Porsche Taycan будет оснащен двумя моторами, мощность которых – 600 «лошадок». Разгон от нуля до сотни километров займет в целом около 3,5 секунд, а спустя примерно 12 секунд после старта автомобиль разгонится до 200 км/ч. Запас хода составит около 500 километров, при этом еще 100 км пробега добавится всего после 4 минут зарядки батареи! А пятнадцати минут вполне хватит, чтобы зарядить авто на 80%.

Интересный факт

Название Taycan выбрано неслучайно: в переводе с турецкого оно означает «быстрый», «энергичный, как жеребенок». Если вспомнить историю создания логотипа Porsche, то в 50-х на нем была изображена гарцующая лошадь. Таким образом, это название с двойным подтекстом – возвращает нас к истории знаменитого бренда и символизирует быстроту нового электромобиля, на котором можно будет погонять не хуже, чем на знаменитых бензиновых автомобилях Porsche.
Концерн Porsche идет в ногу со временем. И хотя пока автомобили с двигателем внутреннего сгорания являются абсолютными лидерами рынка, но потихоньку электрокары во главе с Tesla набирают популярность и начинают оттеснять «старичков». Это подчеркивают и технические характеристики Porsche Taycan, цена на который вполне приемлема с учетом вложенных средств и возможностей. В целом новый проект выглядит конкурентоспособным и как минимум заслуживает внимания. А что из этого получится на практике и сможет ли Porsche добиться высокого уровня продаж – узнаем в следующем году.

Porsche в России

Марка Porsche в России достаточно популярна среди владельцев престижных автомобилей. Такие автомобили требуют соответствующего обслуживания, и предложить качественный сервис могут далеко не все центры. Одним из них является «Кай Сервис» Владимира Маркина, на форуме которого можно прочитать не только отзывы о работе сервиса, но и обсудить вопросы по эксплуатации автомобилей и узнать новости автомобильного мира. Отзывы о «Кай Сервис» сервис Маркина доступны также по ссылке.



Комментарии

comment_form