13.11.2022 Как правильно арендовать машину

Аренда автомобиля в поездке за границу может оказаться авантюрой, поэтому специалисты рекомендуют, на что обратить внимание и что нужно знать из конкретного законодательства. Но, если необходимо арендовать машину в Москве рекомендуем сайт https://rentride.ru/arendovat/moskva/.

Сравнение предложений перед арендой автомобиля – это первый совет, который дают нам эксперты три соображения следует учитывать при поиске хорошего предложения:

  • количество путешествующих с вами людей и количество багажа;
  • количество километров, которые вы хотите проехать;
  • характеристики автомобиля, которые различаются в зависимости от области, которую вы хотите посетить, например, для горной местности рекомендуется автомобиль большей вместимости, а для посещения исторической местности – автомобиль меньшего размера.

«Не пытайтесь ориентироваться только на цену, именно условия аренды должны дать вам гарантию беспроблемной аренды!», — говорят эксперты.
Хотя определенное предложение может показаться вам выгодным, абсолютно необходимо прочитать «общие условия бронирования и условия аренды компании по аренде, знать исключения и ограничения ответственности компании, а также убедиться, что вы соответствуете всем требуемым требования, такие как, например, у вас кредитная, а не дебетовая карта, у вас есть действующие водительские права с определенным возрастом», — уточняют специалисты. Вот что вы должны найти, в основном, в проанализированном онлайн предложении:

- условия аренды партнерских компаний по аренде;
- категория, марка, тип и класс прокатных автомобилей;
- дополнительные возможности автомобиля;
- возраст и водительское удостоверение;
- принятые способы оплаты;
- необходимые документы для принятия автомобиля;
- арендная ставка со всеми включенными услугами и дополнительными налогами;
- условия доставки и возврата автомобиля;
- изменение и отмена бронирования.

Оплата производится заранее

Часто компании по аренде автомобилей принимают оплату только картой, возможно, кредитной картой, и заранее.
«В этой ситуации прокатные компании прямо указывают тип кредитной карты, принимаемой к оплате, а также тот факт, что при получении автомобиля требуется предъявить ту же кредитную карту, с помощью которой была произведена оплата и принадлежащая тому же лицо, сделавшее бронирование. Некоторые прокатные компании не принимают оплату наличными или принимают оплату только наличными вместе с кредитной картой из соображений безопасности», — говорят эксперты.

Сумма, представляющая собой гарантию, заблокирована на карте

компании изымают, помимо стоимости аренды, сумму, представляющую собой гарантию, Как правило, сумма, связанная с гарантией, блокируется на кредитной карте в момент доставки автомобиля, независимо от того, каким способом вы арендовали автомобиль. автомобиль, онлайн или непосредственно на стойке прокатной компании.

«Для установления гарантии необходимо предъявить ту же кредитную карту, которую вы использовали для бронирования автомобиля. Поэтому на кредитной карте должны быть суммы, необходимые для оплаты стоимости аренды, суммы, связанные с дополнительными услугами, в зависимости от обстоятельств, а также установление депозита (гарантии).
Гарантия возвращается, если вы сдали автомобиль в том же состоянии, в котором вы его получили, если он не имеет царапин и дефектов и если вы сдали все оборудование, аксессуары и документы, полученные при доставке.

Гарантия сохраняется полностью или частично, если автомобиль получил повреждения по вашей вине, и они не покрываются включенными в цену страховками или дополнительными, оплаченными вами. Если гарантия представляет собой франшизу за поломки, она сохраняется в полном объеме», — это другая информация, которую вам следует знать.



Комментарии

comment_form