25.08.2020 Как правильно купить шины

Покупка шин на автомобиль дело ответственное и серьезное, поэтому  и подойти к нему лучше заблаговременно. От правильно выбранных шин зависит не только комфортное вождение, но и безопасность водителя.

Сейчас на рынке такое разнообразие выбора шин от разных производителей, разных марок и разных характеристик, что от такого шикарного ассортимента разбегаются глаза, а новичкам при покупке будет совсем не просто. Сложность выбора обосновывается тем, что представленные модели существенно отличаются друг от друга не только производителем, но и свойствами и характеристиками. Поэтому рекомендуется заранее и со всей серьезностью подойти к покупке. Зайдите на сайт samara.euro-shina.pro и сделайте правильный выбор колес.

Назначения у покрышек самые разные, тут все зависит от самого автомобиля, от стиля вождения водителя, от погодных условий и времени года. Все эти факторы нужно обязательно учесть при выборе  подходящей резины.

В первую очередь существует два типа резины: зимняя и летняя, а так же экономичный вариант шин на все сезоны.

Летняя резина используется при температурах от 5 градусов по Цельсию. Летние шины бывают:

-для езды по автомобильным дорогам, маркировка Н/Т, Н/Р;

-универсальная резина - маркировка  А/Т;

-для передвижения по плохим проселочным дорогам - маркировка  М/Т.

Отличный вариант - это покупка универсальной резины, с ними машина хорошо ездит и по бездорожью и по асфальту. Шины для грязных дорог приобретаются в тех случаях, когда большую часть вы передвигаетесь не по асфальту, а по плохим и грязным дорогам. А шоссейные шины идеальны для городской езды с ними вы не услышите шума, и езда будет комфортной.

Зимние шины имеют свою квалификацию и делятся:

-на арктические;

-на европейские;

- на скандинавские с шипами (шипованные).

Все шипованные шины, в том числе и скандинавские, рассчитаны для комфортной езды в гололед. Арктические отличаются тем, что они предназначены для использования в условиях зимы с очень низкими температурами и скользкой зимней дороги. Европейские шины подходят для обычной европейской зимы со средними температурами.

Всесезонные шины лучше всего покупать, когда вы не ездите на дальние маршруты и ваше авто не испытывает больших нагрузок.



Комментарии

comment_form