01.07.2019 Как правильно подобрать акустику для автомобиля

Наверняка каждый водитель имеет свои предпочтения. Если человек любит слушать радио, тогда не стоит ему покупать дорогие колонки, но если наоборот – любят громко музыку послушать – тогда нужно выбрать хорошую акустику для того, чтобы получать удовольствие от каждого звука.

Но если есть желание изменить звук и сделать его неповторимым, рекомендуем зайти в интернет магазин автозвука Автостудия и ознакомиться с предложениями. Наверняка что-то выберите для своего автомобиля так как данный магазин предлагает все для качественного звучания музыки в вашей машине.

Коаксиальная акустика 

Это самый недорогой и простейший вид акустики. В конструкцию такой акустики входят несколько динамиков, и воспроизводящее устройство разделено на области. В каждой области играет свой динамик. Распределяет сигнал фильтры – кросоверы. Их выбирают по моделям, у более дешевого кроссовера находится обычный конденсатор на корпусе небольшого динамика. У дорогого может быть отдельный корпус. Если намерены купить коаксиальную акустику, рекомендуем смотреть модели подороже, так как такой вид акустики нужно подбирать только качественную.

Компонентная акустика

По классу следующим вариантом выступает компонентная акустика, она для любителей громкого звука в машине. Такой вид акустики также делит диапазон воспроизведения на несколько зон. В этом виде акустики есть кроссоверы, но динамики находятся в отдельной конструкции и они не мешают друг-другу в работе. Но в данной акустике есть один минус – для того чтобы звук был качественным нужно правильно разместить компоненты.

Для того чтобы был качественный звук нужно расположить динамики очень близко друг к другу. Благодаря маленькому размеру высокочастотный динамик можно разместить в любое правильно подобранное место, тогда музыка будет литься как будто сверху.

Сабвуфер или динамики

Если купить динамики и сабвуфер тогда звук будет идти качественно. С помощью динамиков получаем басовые частоты, а с помощью сабвуфера - низкие звуки.

Конечно каждый водитель будет выбирать ту акустику, что ему больше по душе, но мы надеемся что наши советы вам помогут сориентироваться на рынке.



Комментарии

comment_form