20.06.2019 Как правильно выбрать оборудование для обслуживания кондиционеров

Парк автомобилей уже давно обновлен и редко когда можно увидеть автомобиль, не имеющий кондиционер. Только в частных СТО чаще всего можно увидеть устарелые и не совсем правильно работающие инструменты и оборудование. Тем более, когда речь идет об обслуживание автокондиционеров. И очень зря, так как рынок достаточно большой и работы много

Отметим, что работая по ремонту и обслуживанию кондиционеров для автомобилей не надо иметь высшее образование – работа состоит из самых простых движений. Рекомендуем включить данную услугу в любую автомастерскую. Для начала стоит оповестить и продолжить данную услугу клиентам и купить самое лучшее оборудование здесь. В Азии и Европе, в США такая услуга популярна и ее применяют также как и замену масла или шиномонтаж.

Как оказывают услугу по обслуживанию кондиционеров

Если слушать экспертов, так они говорят, что на сегодня спрос на покупку оборудования по ремонту и обслуживания климатических систем автомобиля начало постоянно расти, это объясняется тем, что люди покупают и покупают машины. Только самое интересное что, многие владельцы автотранспорта сами не знают о том, что необходимо делать обслуживание автокондиционеров, притом делать это надо постоянно.

Хочется отметить что у большинства иномарок  из-за того что недостаточно надежны соединения и происходят мелкие утечки и за первый год можно потерять до 30 процентов хладагента. Уже по проишестивии 6-4 лет остается около 50% охлаждающей жидкости, кроме хладогента теряют еще и кондиционерное . Уже после этого следует возможное повреждение компрессора. Но чаще всего, когда компрессор поломан полностью тогда люди вспоминают, что у них в машине есть кондиционер!

Какие бывают типы оборудования

Так как на рынке много типов оборудования для диагностики и ремонта автокондиционеров, сделать выбор придется самостоятельно. Обязательно нужно знать для каких целей покупаете его – это вам поможет решить, что нужно взять.

В любом случае если ы покупаете современное оборудование по диагностике автокондиционеров – вы не прогадаете , она очень быстро окупится.



Комментарии

comment_form