12.08.2020 Как правильно установить и подключить видеорегистратор

Как правильно установить и подключить видеорегистратор

Видеорегистраторы - это очень полезные устройства, которые уже помогли многим автовладельцам в различных ситуациях. Благодаря им можно зарегистрировать опасные ситуации на дороге и предоставить доказательства в суде, если полиция не сможет точно оценить ход инцидента. Однако, для записи таких доказательств видеорегистратор должен быть правильно расположен и подключен. Как установить такое устройство, чтобы оно фиксировало как можно больше и не мешало вождению?

Как установить видеорегистратор?

Прежде чем устанавливать регистратор, нужно определиться с его выбором. В этом вам готовы помочь наши партнеры VideoregistratorAvto.ru. Посетите их сайт и выбирайте лучший девайс в актуальном рейтинге - https://videoregistratoravto.ru/reytingi/luchshie-avtomobilnye-videoregistratory.

Определимся с местом, где нужно устанавливать видеорегистратор.

Куда правильно устанавливать видеорегистратор

Центр стекла - неправильное место

К сожалению, именно здесь водители чаще всего монтируют видеорегистратор. Выбор этого места влияет на безопасность во время вождения. Видеорегистратор находится в поле зрения и закрывает вид через лобовое стекло. Поэтому водитель может непреднамеренно фокусировать свой взгляд на монитор, а не на дорогу.

Приборная панель - неправильное место

Это место кажется оптимальным, но все же устанавливать здесь видеорегистратор не рекомендуется. В этом случае устройство не будет полностью записывать то, что должно. Большую часть экрана будет занимать приборная панель.

По краям лобового стекла

Теоретически установка такого устройства в левом углу кажется разумным. Но, к сожалению, здесь есть проблема с охватом записываемого изображения. Многие видеорегистраторы уже имеют угол записи до 160 градусов, поэтому размещение его в самом углу стекла значительно ограничит его возможности, хотя бы потому, что боковая стойка все равно будет попадать на экран.

При установке в правом углу - те же самые ограничения. Кроме этого, чтобы настроить устройство нужно будет тянуться до другого конца автомобиля.

Вокруг зеркала заднего вида - правильное место

Выбор этого места - лучшее решение. Во-первых, видеорегистратор полностью использует широкий спектр возможностей видеозаписи. Благодаря такому расположению мы не увидим на экране боковых стоек, капота или приборной панели.

Во-вторых, устройство находится в пределах досягаемости водителя, поэтому его настройка будет удобной и безопасной. Кроме того, видеорегистратор расположенный возле зеркала заднего вида, не будет мешать обзору водителя или "соблазнять" его взглянуть на экран.

Правильная установка видеорегистратора

Установка видеорегистратора в машину

Большинство таких устройств оснащены присосками, которые рекомендуется прогреть феном прямо перед установкой. Благодаря прогретой резине нагревается и воздух между ней и ветровым стеклом. После остывания присоски лучше прижимаются к стеклу. В результате устройство не отсоединится от своего места.

Как подключить видеорегистратор?

Видеорегистраторы не случайно оснащены длинным кабелем, который протягивается под элементы обивки, а затем подводится к основному источнику питания.

Установка видеорегистратора

Типы источников питания

  • Прикуриватель

Для этого необходимо правильно подготовить гнездо. Кабель видеорегистратора подключается к жгуту проводки автомобиля с помощью быстроразъемных соединений, после чего он припаивается к штекеру прикуривателя. Помните, что плюс находится снаружи, а минус внутри. Затем с помощью вольтметра стоит проверить напряжение в гнезде и скрыть розетку вместе с проводами.

  • Адаптер

Обычно видеорегистратор используется для записи всего, что происходит во время вождения. Но что делать, если вы хотите знать, кто поцарапал вашу припаркованную машину? В этом случае следует воспользоваться опцией записи во время стоянки.

Для этого потребуется адаптер, который подключается к аккумулятору, чтобы устройство могло записывать даже при выключенном двигателе. Некоторые адаптеры позволяют регулировать предельное напряжение или соблюдать временной интервал, после которого питание отключается.

Сам адаптер подключаются к блоку с предохранителями. Желтый провод должен быть направлен к предохранителю, в котором находится ток даже после выключения зажигания. Красный провод должен быть установлен в предохранитель, в котором источник питания появляется только во время движения.

  • Внешний аккумулятор/Power Bank

Использование powerbank - это простое, но не самое удобное решение, поскольку его энергии хватит для короткой работы. Выходом из такой ситуации может стать подключение powerbank к автомобильному прикуривателю, чтобы он заряжался во время движения и через USB к видеорегистратору

По материалам сайта: VideoregistratorAvto.ru



Комментарии

comment_form