26.10.2018 Как правильно выбрать обои? Флизелиновые или виниловые обои выбрать?

Планируя ремонт первым делом люди задаются вопросом как оформить стены. На сегодня есть множество способов декорирования, но все же обои остаются неизменной классикой. Производители постоянно пополняют ассортимент новыми видами продукции, позволяя дизайнерам экспериментировать и создавать непревзойденный интерьер.

Но приступая к процессу подбора рулонов становится трудно определится с конкретным типом материала. Посмотреть наиболее популярные виды обоев можно на сайте https://www.vsyaotdelka.ru/oboi/. Чтобы правильно оформить комнату, рекомендуем обратить внимание на основные критерии:

  1. Обои лучше подбирать с продольным русинком, чтобы визуально увеличить пространство, для увеличения помещения в ширь подойдут с поперечными узорами или полосами.
  2. Для высоких потолков подойдут крупные орнаменты, которые сделают комнату более уютной и не такой холодной.
  3. В просторные помещения стоит клеить яркие и красочные обои.
  4. Все края полотна защищаются специальной упаковкой.
  5. Определитесь с материалом – винил или флизелин.
  6. Обои должны быть одинаковой толщины, поэтому проверяйте качество и требуйте гарантию и сертификаты.
  7. Выбирайте материал одной партии, чтобы предотвратить разные цветовые оттенки.
  8. Упаковка должна быть прозрачной, чтобы визуально оценить состояние продукции.

Изобилие вариантов обоев на сегодня просто поражает своими оттенками, узорами, декоративным оформлением. И конечно же главная дилема – флизелиновые или виниловые обои. Если раньше были только бумажные и выбор был намного проще, то сегодня необходимо знать основные отличия.

Виниловые имеют два слоя, первый из которых бумажный или тканный, второй – поливинилхлорид синтетического производства. Такие обои водонепромокаемые и просты в уходе. Достаточно потереть их щеткой и любым чистящим средством не боясь повредить поверхность. Это главное достоинство продукции. Они не теряются внешний вид под воздействием света, воды, не царапаются, что особенно важно там, где проживают дети и есть домашние животные.

Винил предотвращает появление плесени или грибка благодаря специальной технологии пропитки. Единственный минус – они не пропускают воздух и имеют в составе искусственные вещества, поэтому их лучше клеить в ванной и кухне. Виниловые обои имеют широкий ассортимент дизайнесрких решений https://www.vsyaotdelka.ru/oboi/type_oboev-is-vinilovye/. Это могут быть рельефные, моющиеся, вспененные, с имитацией ткани, дерева, плитки.

Флизелиновые обои имеют однородную структуру и изготавливаются исключительно из натуральных материалов – волокнистой целлюлозы. Главное преимущество материала – воздухопроницаемость и экологическая безопасность. Продукция подходит для неровных стен и поверхности с трещинами. Обои отлично замаскируют все недостатки. Их можно красить краской, так как они имеют гладкую однотонную текстуру, с ассортиментом можно ознакомиться тут https://www.vsyaotdelka.ru/oboi/type_oboev-is-flizelinovie/.

Чтобы правильно купить обои следует перед тем как выбрать конкретный тип, учесть особенности помещения, учесть плюсы и минусы каждого вида, рассчитать стоимость на покупку необходимого количества рулонов. Конечно, если говорить о поклейке стен в детской или спальне, то единственно верный вариант – флизелиновые обои. Они натуральные, прекрасно пропускают воздух, в помещении всегда будет свежо и комфортно. С ними также удобно работать и они легко клеятся. При последующем ремонте достаточно нанести поверх другие обои или просто покрасить имеющиеся. Но за такую продукцию следует заплатить гораздо дороже цену, чем за виниловые. Да и ассортимент дизайна гораздо шире и привлекательней у винилового материала.

Цветовая гамма и разнообразие рисунков позволяет создавать уникальные стили интерьера. Они не выгорают и долгое время сохраняют внешний вид. Правильно будет использовать их для ванной комнаты.

Поэтому в выборе флизелина или винила все зависит исключительно от покупателя. Сказать, что лучше однозначно нельзя, так как каждый материал имеет и преимущества, и недостатки. Если вы уже выбрали конкретный тип и не знаете где купить обои по доступной цене, тогда к вашим услугам наши каталоги.



Комментарии

comment_form