03.11.2018 Как приобрести ОСАГО онлайн?

Для начала вам необходимо выбрать надежную страховую компанию и открыть её сайт. Страховую компанию необходимо выбирать учитывая следующие критерии: качество обслуживания и стоимость. Например, в разных компаниях разница в цене полиса может составлять 20-ть процентов, поэтому мы рекомендуем сравнивать цены прежде как купите полис. Обычно на сайтах таких компаний присутствует удобный калькулятор, который укажет примерную стоимость полиса.

Чтобы понять насколько справедливо и быстро компания выплачивает компенсацию лучше всего изучить рейтинг страховых компаний.

На сайте компании сделайте личный кабинет. Для его создания важно указать достоверную информацию, и после прохождения регистрации вам должны прислать сообщение вместе с паролем от вашего кабинета. Например, вы сможете получить ОСАГО онлайн в Югории довольно быстро. Нужно только перейти по ссылке и прочитать всю информацию.

Необходимо внимательно заполнить заявление, оно будет в электронном виде. На данном этапе вам придется вводить данные паспорта, ПТС, водительского удостоверения, и.т.д.

В принципе это заявление представляет стандартную анкету, в ней будет присутствовать информация, которая необходима для приобретения полиса. Например, в офисе анкету станет заполнять страховой брокер, но в онлайн режиме вам придется самостоятельно заполнять анкету. Дальше страховая компания будет сверять вашу информацию, используя единую информационную систему. Подметим, что её ведет Российский союз автостраховщиков и в этой базе присутствует информация относительно всех владельцев автомобилей, о страховых ситуациях, предыдущих полисах также и скидках, если водитель ни разу не попадал в аварию.

Когда вы заполните заявление тогда страховая компания самостоятельно выполнить расчет стоимости полиса.

Теперь можно оплатить полис. В данной ситуации страховщик должен принимать банковские карты. Но разные компании готовы предложить и другие методы оплаты. Скажем, допускается оплата полиса наличными, только в этой ситуации вам придется отправляться в банк либо офис компании. Когда страховка будет оплачена, её пришлют вам на электронную почту и дополнительно отправляют в личный кабинет.



Комментарии

comment_form