08.12.2019 Как продать авто в кредите в 2020 году?

Как продать авто в кредите в 2020 году?

Машина, приобретенная в кредит, находится в залоге у финансового учреждения. Это не означает, что автомобиль нельзя продать до погашения основного долга. Наоборот, существует несколько схем совершения подобной сделки.

Рекомендуем воспользоваться сайтом, позволяющим продать авто напрямую, без посредников, в день подачи заявки. Перейти на сайт.

Продажа через банк

Самым быстрым способом является обращение в банк, в котором был взят кредит. Пусть неохотно, но учреждение согласиться на подобного рода сделку. Банк заинтересован в платежеспособности клиента. Сумма при продаже автомобиля может оказаться меньше ожидаемой. Все же этот способ более простой и надежный.

Продажа авто напрямую

Договориться о такой сделке можно и самостоятельно, если клиент будет найден. Банк тоже будет участвовать в такой сделке и потребует продавца внести денежные средства по кредиту сразу, после получения полной суммы. Покупателю нужно оплатить дополнительные услуги банка, после чего он получит справку для дальнейшей регистрации в ГИБДД.

Продажа посредством аукциона

На аукцион автомобиль может выставить и сам владелец, а не только банк по решению суда. Банк принимает участие в данной операции. Полученные деньги сразу пойдут на погашение кредита, а остаток вернется продавцу. Такой способ наиболее выгодный, так как появляется больше шансов, что машину купят гораздо дороже её стоимости, однако сильно на это рассчитывать не стоит.

Подводные камни при продаже авто в кредите

Большая вероятность столкнуться с подводными камнями присутствует при использовании любого из перечисленных способов. Стоит не забывать, что получить всю сумму на руки не получится, банк незамедлительно переводит полученные деньги на расчётный счет, для погашения нужной суммы. В это время могут появиться дополнительные услуги, которые нужно оплатить и потерять ещё определенный процент денежных средств. Также это довольно затяжной процесс, потому что найти покупателя на такой автомобиль достаточно сложно. не каждый согласиться тратить свое время на многочисленные поездки в банк.

Как продать авто без ПТС

Многие автомобилисты скажут, что продажа авто без ПТС невозможна, так как это основной документ. Когда машина находится в залоге, то паспорт транспортного средства изымается банком. у покупателя такой машины могут возникнуть сомнения. Они полностью оправданы, ведь автомобиль у него могут изъять, если кредит не будет погашен вовремя, а это дополнительная трата времени, судебные разбирательства. Потенциальному покупателю придется тратить собственные деньги, чтобы выяснить, что машина юридически чиста. В таком варианте лучше будет прибегнуть к продаже авто непосредственно через банк, чтобы не тратить время на поиски покупателя, который согласится на подобного рода авантюру.

Продать авто в кредите можно, но проблематично. Однако, следует учесть все возможные риски и выбрать самый белый и безопасный способ продажи.



Комментарии

comment_form