19.06.2019 Как продать машину без головной боли?

В определенный момент у автомобилиста может возникнуть вопрос о том, как продать свою машину. Это может быть связано с желанием приобрести другое авто или с внезапной необходимостью, когда срочно нужны деньги для решения возникших трудностей. Определяющим важным моментом становится продажа машины без лишних хлопот и затрат времени.

Что важно учесть при продаже автомобиля

Перед продажей автомобиля нужно учитывать его техническое состояние, марку, год выпуска – всё то, что влияет на цену машины. Любая неполадка, изъян, неисправность требует исправления и настройки. Особенно это относится к ситуации, когда надо выставить на продажу авто, участвовавшее в ДТП.

Другой стороной проблемы является поиск покупателя, который может занимать большую часть времени. При наличии двух взаимосвязанных факторов, автомобилист сделает выбор в пользу выкупа машины, для чего начнет поиск компаний, готовых реализовать эти факторы за него по наиболее выгодной цене и в короткий срок. Быстрый выкуп автомобилей предлагает сайт https://kupim-avto.by/ – компания, которая и необходимые ремонтные работы проведет, и организует сделку по продаже автомобиля. Машина может быть любой марки и в любом состоянии, а выпуск не должен быть раньше 1995 года.

Процесс продажи автомобиля

Процесс продажи требует соблюдения процедур и формальностей, связанных с документами. Официальное оформление его продажи подтверждается в договоре купли-продажи. Автомобиль – движимый актив, который в силу высокой стоимости подлежит государственной регистрации, поэтому перед заключением договора продавец должен предоставить следующие документы:

  • Свидетельство о регистрации авто;
  • Паспорт/удостоверяющий документ личности;
  • Техпаспорт.

Дополнительно могут быть прикреплены сервисная книжка и бланк о пройденном техосмотре.

Выкуп авто включает несколько стадий:

  1. Автолюбитель обращается в компанию, оставляя заявку со всей необходимой информацией (модель, год выпуска, марка; свои контактные данные), которая позволит консультанту связаться с водителем;
  2. Организация встречи с представителями компании, которые тщательно осматривают авто, проверяя его техническое состояние, после чего изучают документацию на авто;
  3. Расчет стоимости машины. Для вычислений учитывается техническая сторона транспортного средства, наличие повреждений, марка. Ремонтные работы вычитаются из конечной стоимости;
  4. Договор купли-продажи подписывается сторонами, а продавец, получив сумму любым удобным способом, отдает ключи и документацию.

Заключение

Описанный способ продажи автомобиля наиболее выгоден для реализации: избегание бюрократических операций и экономия времени важна для всех, кто сталкивался с продажами своих активов. За автомобилистом остается выбор компании, к которой предстоит обращаться, и согласование с ней встречи.



Комментарии

comment_form