13.10.2018 Как происходит срочный выкуп авто в Москве

В жизни любого автовладельца может возникнуть ситуация, когда требуется оперативная продажа движимого имущества. Но, как известно, спешка к добру не приводит. Поэтому автомобилисту, решившему срочно продать машину, следует быть осторосжным и внимательным. Это обусловлено тем, что срочная скупка автомобилей считается излюбленной сферой деятельности мошенников и перекупщиков.

Такие «специалисты» имеют в своем арсенале десятки уловок. В частности, они используют подставных оценщиков, составляют фиктивные договора, расплачиваются фальшивыми банкнотами и т.д. Чтобы избежать встречи с подобными покупателями, опытные автомобилисты предпочитают сотрудничать с компаниями, которые специализируются на оценке и выкупе автомобилей. Сотрудничая с такой организацией, автовладелец сможет выгодно, быстро и безопасно продать машину по среднерыночной стоимости. Причем продавец может получить деньги наличными уже в день обращения.

Преимущества услуги срочного выкупа

Срочный выкуп авто имеет несколько преимуществ. Во-первых, такая услуга предполагает возможность продажи как новых, так и поддержанных автомобилей. Компании по выкупу готовы приобрести даже битые или «кредитные» транспортные средства. Во-вторых, расчет с продавцом выполняется сразу же после завершения юридического оформления сделки. В-третьих, воспользовавшись этой услугой, автовладелец не столкнется с бумажной волокитой.

Если рассматривать недостатки этой услуги, то они весьма относительны. Дело в том, что компании по выкупу готовы заплатить 85-95% от реальной стоимости автомобиля. Остаток суммы считается прибылью этой компании. Но учитывая перечисленные преимущества и тот факт, что продажа авто посредством других способов также не гарантирует извлечение максимальной прибыли, услуга срочного выкупа считается идеальным вариантом для автомобилистов, которым нужно как можно быстрее получить деньги на руки.

Этапы выкупа авто

Срочный выкуп авто начинается с оценки текущего состояния транспортного средства. С этой целью учитываются такие параметры, как марка и модель автомобиля, год выпуска, пробег и наличие дефектов, которые могут повлиять на стоимость транспортного средства. К тому же компании по выкупу берут во внимание желаемую цену, указанную продавцом.

Стоит отметить, что к выкупу принимаются далеко не все автомобили. Например, выкупу не подлежат автомобили отечественного производства, возраст которых превышает 10 лет. То же самое касается иномарок, выпущенных ранее 2000 года. Наконец, компании по выкупу отказываются приобретать машины не на ходу.

Если авто подходит под все вышеуказанные критерии и его владелец согласен с озвученной ценой, назначается встреча обеих сторон. Большинство компаний по выкупу предоставляет своим клиентам возможность вызова специалистов в любое удобное место. Эти специалисты проводят технический и визуальный осмотр состояния авто. Они оценивают не только текущее техническое состояние ТС, но также его экстерьер и интерьер. Помимо этого, опытные специалисты проверяют транспортное средство на наличие дефектов или дополнительного оборудования, которое способствует увеличению предварительно оглашенной стоимости.

После завершения технического и визуального осмотра сторонам остается лишь заключить договор и пройти все необходимые юридические процедуры. В целом процесс выкупа авто занимает не больше 5-6 часов. Поэтому автовладельцы могут получить деньги уже в день обращения.

Документы для продажи авто

Разобравшись с тем, как работает выкуп авто, стоит отметить, что для совершения сделки, автовладелец должен предоставить ряд документов:

  • паспорт;
  • паспорт транспортного средства;
  • свидетельство регистрации;
  • доверенность, предоставляющую право продажи (если собственником автомобиля является другое лицо).

Выгоды услуги выкупа авто

Конечно же, услуга выкупа – это не единственная возможность продать автомобиль по выгодной цене. Автовладельцы могут продать движимое имущество как самостоятельно, так и посредством услуг автосалонов. Но такие способы продажи имеют ряд существенных минусов.

Если рассматривать самостоятельную продажу, то в этом случае автовладельцу нужно будет потратить очень много времени. Чтобы найти подходящего покупателя нужен ни один и ни два дня. Иногда самостоятельная продажа автомобиля может растянуться на несколько недель или месяцев. А вот срочный выкуп авто в Москве дает возможность получить деньги практически моментально.

Еще один минус самостоятельной продажи – необходимость проведения предпродажной подготовки. Иногда эта процедура требует инвестирования значительной суммы денежных средств. К недостаткам самостоятельной продажи ТС также можно отнести необходимость постоянно контактировать с перекупщиками.

Что касается продажи в автосалонах, то такой вариант нецелесообразен ввиду того, что данные организации взимают определенную комиссию, но при этом не гарантирует оперативность. К тому же в автосалонах нельзя продавать «битые» и кредитные машины. Еще одним минусом этого варианта считается тот факт, что автосалоны не предоставляют юридического сопровождения в процессе оформления сделки. И о это не говоря о том, что такой вариант продажи не предусматривает выполнение онлайн оценки автомобиля и предоставление надежной защиты от мошеннических схем.

Подводя итоги, стоит сказать, что перед тем, как происходит срочный выкуп авто, владельцам движимого имущества следует рассмотреть все доступные варианты продажи. Благодаря этому можно будет понять, что только выкуп автомобиля специализированными компаниями гарантирует быстрое решение всех формальностей, оптимизацию процедуры купли-продажи, качественное юридическое сопровождение и надежную защиту в соответствии с действующим законодательством.



Комментарии

comment_form