18.01.2022 Как проверить Авто по Vin и Гос номеру

Автолюбители б/у автомобилей зачастую могут столкнуться с проблемой при покупке авто, так как в объявлениях может быть недостоверная информация о продаваемом авто. На внешний вид авто может выглядеть идеально, но благодаря проверке ГИБДД всю информацию можно будет узнать о машине, является ли она участником залога либо принимала ли она участие в аварии. Как проверить Авто по Vin и Гос номеру будет рассказано в данной статье.

Чтобы избежать неприятной ситуации, перед покупкой авто нужно тщательно проверить всю историю машины, например, наложен ли арест на машину, участвовала ли машина в аварийной ситуации, находится ли автомобиль в розыске и др.  Проверив авто, в течение пяти - шестидесяти минут вы получите следующую информацию: в каком году была выпущена машина; пробег машины, количество владельцев авто; отсутствие в залоге у банка; угнал авто или нет; есть ли ограничения на данный авто; используется ли авто в такси; принимала ли участие в аварии (если принимала, то указаны все места повреждений); все данные о технических осмотрах; проверка водителя. 

Также можно будет узнать о водителе, к примеру, находится ли он в розыске или нет; есть ли у него долговые обязательства; действителен ли паспорт водителя. Нужно знать только лишь ФИО и город регистрации, чтобы запросить информацию о машине. Но для лучшего поиска можно указать дату рождения и паспортные данные (серию и номер). Чтобы не попасть в уловку, обязательно следует пробивать   VIN - код авто. 

VIN-код является индивидуальным кодом, он нигде не повторяется. Его маркируют на кузове машины и затем записывают в паспорт ТС. Этот код можно будет запросить у продавца авто, если продавец честен, то ему ничего скрывать, и он скажет вам код.  Государство постоянно открывает все новые и новые сервисы, где можно узнать информацию об автомобиле.  Можно проверить авто через многие сайты, через" Госуслуги" бесплатно, через "Госавтоинспекцию", через сайт ГИБДД, и много других, также существуют и платные коммерческие сервисы, которыми можно воспользоваться и узнать всю интересующую информацию об автомобиле.

 

 



Комментарии

comment_form