10.09.2021 Как проект МОНОПОЛИЯ.Бизнес развивает предпринимательские навыки?

В грузоперевозках составление маршрута, который будет прибыльным, — задача не из легких. Необходимо по максимуму использовать объём кузова и грузоподъемность фуры, при этом учитывать расположение пунктов загрузки и выгрузки, расстояние между ними, состояние дороги, а также ограничения по времени. Например, водителю нужно доставить 3 груза:

  • 1 груз – грузополучатель разгружает фуры только по вторникам и четвергам.
  • 2 груз – очень тяжелый, выгружают его краном только в рабочее время, поэтому попасть на этот адрес нужно с 8 до 17.
  • 3 груз – срочный, клиент платит надбавку за скорость, но адрес доставки – крайняя точка маршрута. 

Получается задача со многими неизвестными. Придется либо отказываться от каких-то заказов, либо гонять машину впустую, тратить горючее и время, а значит, упускать возможность заработать.  

Одна из целей проекта МОНОПОЛИЯ.Бизнес – помочь водителям, которые ранее работали по найму, развить навыки, необходимые для построения собственного бизнеса в сфере грузоперевозок, например, грамотно планировать маршруты.  

Успешный грузоперевозчик должен решить эту задачу таким образом, чтобы все стороны остались в плюсе:

  • затраты на топливо, амортизацию и зарплату водителя окупились;
  • водителю не пришлось проводить 24 часа за рулем, нарушая скоростной режим, чтобы везде успеть;
  • грузы были доставлены вовремя. 

Изначально участники проекта (индивидуальные предприниматели, которые берут фуру в аренду) работали по рейсам, составленным логистами МОНОПОЛИЯ.Бизнес. Затем, в порядке эксперимента, нескольким участникам предложили самостоятельно выбирать заказы для перевозки на платформе Monopoly.Online и планировать рейсы. Важным условием было сохранить свой ежемесячный доход на заданном уровне. Большинство успешно справились с задачей, а это значит, что проект действительно работает и приносит пользу.  

Участники проекта – не просто исполнители. Каждый из них лично заинтересован в том, чтобы получать с рейса максимальную прибыль. 

Узнать больше об условиях участия в МОНОПОЛИЯ.Бизнес можно на сайте https://monopoly.ru/platform/business/ 



Комментарии

comment_form