08.03.2019 Как работает страховка ОСАГО

Как отмечают многие водители ОСАГО в последнее время очень похож на КАСКО и в качестве примера приведем изменения в Законе об ОСАГО. При этом у водителей остается множество вопросов. Точнее мы говорим о пострадавших в ДТП, у них появилось несколько вариантов возмещения: выдается сумма страховой выплаты и выполняется ремонт авто.

Точнее пострадавшая сторона имеет право выбора, точнее выплатить денежную компенсацию или же самостоятельно произвести ремонт авто, в последнем случае станцию технического обслуживания должен выбрать потерпевший. Пострадавший отправляется в офис компании и там изучает список СТО, которые подписали договор с компанией, затем выбирает сервис, который ему нравится.

Список СТО, с которым станет работь страховщик обязательно должен присутствовать на официальном сайте компании и проверьте, чтобы информация была актуальной. Стоит подметить, что закон не станет обязывать страховые компании подписывать договора с СТО, но всего лишь дает им такое право. Но воспользоваться этим либо нет должен решать страховщик. Если он не желает заключать договора с автосервисами, тогда у вас не будет право выбора, точнее останется лишь денежная компенсация.

Учитывая все вышесказанное, прежде как станете оформлять ваш полис ОСАГО нужно узнать, если компания заключает договора с СТО и насколько большой предлагается выбор автосервисов. Но мы вас обрадуем заблаговременно, такие страховые компании это большая редкость. В крупных городах вполне реально найти подобную компанию, но в остальных городах их просто нет. Есть представители определенных компаний, которые вовсе о таком не слышали. По этому рекомендуем всем водителям прежде как купить осаго, нужно точно узнать все об страховой компании.

Если вам по-настоящему повезло, и ваша компания подписала договора с СТО, вы сможете  выбрать ремонт авто. В подобной ситуации на протяжении 20-ти дней страховщик должен оформить направление на ремонт. В нем обаятельно указывается автосервис, который вы выберите и тогда страховщик станет оплачивать ремонт авто.

В этом документе специалисты должны прописать полный порядок урегулирования вопросов, которые будут связаны со скрытыми повреждениями, их необходимо согласовать с вашим страховщиком.  



Комментарии

comment_form