22.12.2019 Как ремонтировать кузов?

Правильный кузовной ремонт

Поврежденный кузов, даже после небольшого ДТП — проблема, которая встречается чаще остальных. Чтобы знать, что делать в таких ситуациях, разберем технологию ремонта поэтапно.

Пошаговая инструкция по восстановлению кузова

  1. Проверяем геометрические характеристики.
  2. Устраняем коррозии.
  3. Избавляемся от вмятин и дефектов.
  4. Удаляем сильные повреждения.
  5. Делаем сварку кузова.

Геометрические характеристики

Чтобы убедиться в том, что геометрия кузова осталась в исправном положении, нужно измерить расстояние между контрольными точками. Между монтажом подвески и двигателем должна быть симметрия.

Если геометрия сильно нарушена, обратитесь в сервис. Не пытайтесь самостоятельно выравнивать кузов, лучше воспользуйтесь услугой в SV Авто. Данная мастерская оснащена передовым оборудованием для работ любой сложности.

Устранение коррозии

Не проходите мимо ржавчин. Под краской за небольшим пятном, металл может и вовсе отсутствовать. Также устраните сквозные дыры, а затем припаяйте заплатку.

Избавляемся от вмятин и дефектов

Если имеются небольшие повреждения, то их можно устранить путем прогревания и воздействием на кузов с обратной стороны, частично удаляя ЛКП. Процесс занимает большое количество времени, поэтому если вы не готовы тратить свои силы и нервы, или же необходим сварка, смело обращайтесь за помощью в сервис.

Удаляем сильные повреждения

При серьезных вмятинах нужно будет снять полностью ЛКП шлифовальной машинкой. Будьте аккуратными и не перегибайте металл. Затем при воздействии по периметру, плавно приводите кузов в исходную форму. Используйте наковальню и киянку.

Сварка кузова

Когда участки автомобиля сильно повреждены и вытянуты нужна точечная сварка кузова. Вам необходимо выправить вмятину и с одной точки до самого периметра вести, постепенно доходя до центра. Точечно нагревайте металл, а затем используйте технологию механического выравнивания. Чтобы не ошибиться в том, на сколько сильно подогревать металл, воспользуйтесь услугой сварки кузова в SV Авто. Мастера с 5 летним стажем, выполнят работу быстро и качественно. Главное, вы обезопасите себя от прожженного насквозь кузова.

Советы по ремонту кузова

  1. Если вы понимаете, что не в силах справиться с ремонтом самостоятельно. Доверьте работу профессионалам. Это поможет избежать неприятностей и дополнительных проблем.
  2. Не нарушайте тепловой режим при сварке автомобиля, чтобы не было смещения кузова.
  3. Красить автомобиль необходимо свежей краской.
  4. Не шлифуйте одно место слишком долго.

Если вам нужен хороший результат, обращайтесь за услугами в автосервис SV Авто. На сайте svavto.net кузовной ремонт доступен по выгодной цене. Отзывы довольных клиентов подтверждают качество обслуживания.



Комментарии

comment_form