18.05.2019 Как сэкономить при покупке автомобильного аккумулятора

Есть ряд особенностей выбора и покупки аккумулятора на машину. Стоимость моделей АКБ с одинаковыми техническими параметрами может отличаться на 100%. И владельцы бюджетных машин задаются вопросом о том, как не переплачивать за устройство, но получить во владение стабильный и надежный аккумулятор.

Секрет №1: выбор правильного места покупки

Многие по стереотипам считают, что самые дешевые товары всегда представлены на рынке. Но в торговых киосках идет большая наценка за счет аренды и других затрат.

Рационально купить АКБ в интернет-магазине, где обеспечивается минимальная себестоимость, большие объемы продаж и, вследствие, минимальные закупочные цены напрямую от производителей. При изучении ряда каталогов, оказалось, что на сайте https://akkumulyatory.od.ua/ можно наиболее выгодно купить аккумулятор для разных типов автомобилей. На товар действует доставка по Украине.

Секрет №2: не стоит переплачивать за бренд

Знали ли вы, что все украинские аккумуляторы производятся на одном и том же заводе? Дело в том, что в нашей стране только завод «Мегатекс» производит свинцовые пластины, из которых потом и собирают АКБ. Но на отечественном рынке представлено свыше 10 торговых марок аккумуляторов, в разной ценовой категории. Хотя качество их будет при одинаковых характеристиках между собой отличаться не будет. Поэтому делайте выбор не по торговой марке, а по параметрам (емкость, мощность пускового тока, типоразмер).

Секрет №3: сдавайте БУ аккумулятор при покупке нового

Прием аккумуляторов с выплатой денег или предоставлением большой скидки на новую батарею — не секрет для многих автолюбителей. Но по статистике, пользуется такой возможностью лишь 5-7% автомобилистов. Например, менеджеры упомянутого выше интернет-магазина уверяют, что для сдачи подходит любой использованный аккумулятор, не имеющий внешних повреждений. Взамен можно сделать выбор в пользу денег или скидки на новый АКБ. И использовать такую возможность экономии можно не только в Одессе, но и в других городах страны. Экономия может составить от $10 за единицу.

Секрет №4: приобретите зарядное устройство для АКБ и продлите срок жизни батареи

Вы можете купить зарядку на автомобильный аккумулятор и повышать заряд, как только он будет снижатся. Это позволит вам избежать неожиданных ситуаций и значительно продлить срок эксплуатации батареи.



Комментарии

comment_form