13.08.2021 Как снять жилье в Москве с помощью профессионалов

Неопытные люди в вопросах съема жилья считают, что это процесс несложный и можно быстро найти подходящий вариант. Первый же опыт показывает, что практически все объявления размещены посредниками, риэлторами и нужно будет дополнительно оплатить их услуги. В отдельных случаях собственники просят аванс за несколько месяцев вперед, объясняя это стремлением обезопасить себя от нечестных арендаторов. Как исключить обман и переплату посредникам, авансирование хозяев? Можно ли снять жилье в Москве самостоятельно и при этом не переплатить и не столкнуться с аферистами? Можно. Стоит разобраться как.

Варианты поиска жилья в аренду

Как вариант — можно самостоятельно разместить объявление о желании снять жилье, в котором четко обозначить свои пожелания и требования. Для этих целей подходят социальные сети и сарафанное радио, когда подключаются знакомые, друзья, родственники. Это поможет найти собственника, что маловероятно.

Намного проще — обратиться в компанию, которая занимается этим давно и профессионально. Специалисты сведут к минимуму все риски и помогут определиться с выбором, выслушав все пожелания клиента.

Именно профессионалы знают, как правильно и грамотно закрепить договорные отношения между собственником квадратных метров и арендатором. В первую очередь следует обратить внимание на:

  • состояние жилья;
  • место его расположения, удаленность от метро, удобную транспортную развязку;
  • наличие мебели и бытовой техники;
  • документы собственника и на квартиру.

Иногда выясняется, что тот, кто пытается сдать квартиру, не имеет юридически к ней никакого отношения. Поэтому проверка юридической “чистоты” жилья — это выгодно каждой из сторон.

Насторожить должно нежелание собственника предъявлять документы и отвечать на вопросы. Лучше в таком случае поискать другой вариант и не рисковать.

Преимущества съема жилья с помощью профессионалов

Обращение в профессиональную компанию дает большой выбор — ответственные агентства размещают на портале только проверенные и юридически "чистые" варианты. Они смогут защитить от обмана и потери денег. Сервисы и консультации бесплатные  — оплачивать придется только  конкретный результат.

Компания “Этажи” предлагает бесплатно воспользоваться такими сервисами, как:

  • подача объявления в режиме онлайн;
  • страхование;
  • оценка рыночной стоимости;
  • договор найма жилого помещения;
  • ипотека-онлайн.

Можно существенно сэкономить время — менеджеры сделают основную работу за вас. Здесь можно получить комплексное сопровождение брокеров, юристов, риэлторов. При этом компания выдает гарантийный сертификат. На сайте предлагается ознакомиться с реальными отзывами и заказать обратную связь, оставив свой контакт.



Комментарии

comment_form