19.06.2019 Как создать полезный сайт

Многие думают так: если есть сайт у конкурента, значит и нам надо сделать. Находят вебстудию, заказывают сайт и вебмастер его создает, но он не имеет необходимый профессиональный уровень, ведь его создал вебмастер и тему он открыл так, как понял. Не надо создавать сайт для галочки – он будет просто бесполезным. Сайт такой же рабочий инструмент, как и реклама.

Так что нужно сделать для того, чтобы получился полезный и приносящий доходы сайт? Давайте попробуем разобраться. Но подробнее о создании и прочих услугах прочитайте на сайте компании разработчиков

Сначала нужно определить цели создания сайта. От данного фактора зависит структура сайта, контент и какой способ продвижения подойдет для него.

Для этого нужно ознакомиться с аудиторией – точнее с вашими клиентами, Как они находят нужное в интернете.

Интернет магазинам будет лучше изучить полностью эту тему – ведь если знать как идут заказы в интернете можно поднять и свои продажи.

Не стоит забывать о конкурентах, которые раньше запустили сайт. Посмотрите как они привлекают клиентов, если есть ошибки – намотайте на ус, и придумайте новую рекламу для своего сайта.

Если решено создать диллерскую сеть, и нужен выход в другие регионы необходимо создать хороший полноценный сайт приносящий доход, в котором будет вся информация об услугах и/или товарах компании.

Как продвинуть бренд. Если компания успела утвердиться на интернет рынке, но ее не знают на многих форумах или на других сайтах можно создать сайт визитку. В нем будет информация о компании и контактные данные.

Можно для клиентов создать сайт наподобие библиотеки и описать все виды работ компании – точнее создать информационный сайт.

Как повысить продажи продукта. Для начала можно начать с сайта одностраничника –лейдинга на нем можно рекламировать услуги или же какой-то товар.

Как выбрать домен и хостинг

Хостинг и название сайта необходимо найти раньше.

Как составить ТЗ (техническое задание)

Детально описываем все требования к новому сайту

Обязательно должны быть описаны цели, информация об аудитории. Это нужно для разработчиков, чтобы они понимали, как работать. Обязательно решите как будет оформлен сайт – точнее дизайн, преобладающую цветовую гамму.

Сделайте выбор КМС, не стоит иметь дело с конструкторами или самописками – лучше создать полноценный сайт. Не забывайте про оптимизацию и заказа контента.



Комментарии

comment_form