23.10.2022 Как выбрать зимние шины

Не за горами время, когда вам придется менять летнюю резину на комплект зимней, так что вам не мешало бы заранее «подготовиться» и выяснить, по каким важнейшим критериям вы сможете сделать самый удачный выбор в этом смысле.

В строках ниже мы подготовили некоторую информацию, которая окажется полезной в это время года, так что следите за нашим материалом до конца.

Когда следует менять летнюю и зимнюю резину?

Многие водители задаются вопросом, когда лучше сменить летнюю резину на шины зимние. Короткий ответ на этот вопрос — как можно скорее. У нашей рекомендации есть веская причина. Хотя действующее законодательство требует, чтобы вы меняли шины до первого снега, мы предлагаем вам сделать это до тех пор, пока термометры не покажут температуру ниже 7 градусов, когда дождь, скорее всего, превратится в хлопья. Более того, чем быстрее вы меняете шины, тем больше вы избегаете заторов, всегда образующихся у ворот вулканизации.

Когда вы понимаете, что вам нужны новые зимние шины?

Прежде чем отправиться на вулканизацию, взгляните на состояние старого комплекта зимней резины, на котором вы пережили несколько последних холодных сезонов. Если они изношены, в том смысле, что вы больше не можете четко определить конкретные бороздки, или если они выглядят потрескавшимися, вам следует заказать новый комплект шин. Даже если их физическое состояние внешне хорошее, но прошло более пяти лет с тех пор, как вы их впервые установили, опять же пора их менять, даже если они не достигли своего предела износа.

Зачем использовать зимние шины?

Важнейшей особенностью зимних шин является то, что они, в отличие от всесезонных или летних шин, обладают высоким уровнем сцепления, что позволяет безопасно передвигаться по мокрой, заснеженной или обледенелой дороге. Итак, если вы живете в регионах, где зима сопровождается особыми погодными явлениями, оборудуйте свой автомобиль шинами, предназначенными для холодного времени года.

С другой стороны, если вы привыкли ездить исключительно в черте города, а риск заморозков или заморозков невелик, вы вполне можете пережить зиму, используя комплект качественных всесезонных шин. 

Критерии, которые следует учитывать при покупке зимней резины

В первую очередь, когда вы хотите купить новые зимние шины, вы должны учитывать размеры колес вашего автомобиля, информацию, указанную в технической книге автомобиля. Очень важно соблюдать инструкции производителя, чтобы избежать любых неудобств, которые могут возникнуть в дорожном движении из-за слишком маленьких или слишком больших шин, которые вы могли бы установить.

Вы, наверное, уже заметили это, но вам не помешает узнать от нас, что каждая отдельная шина имеет несколько кодов сбоку. Вот на что нужно обратить внимание:

Тормозная способность на мокром покрытии — мы предлагаем вам выбирать только шины, отмеченные буквой А, что указывает на наилучшие характеристики в этой главе. Самая слабая категория шин — это шины, отмеченные буквой G, которые могут увеличить тормозной путь примерно на 18 метров по сравнению с шинами класса А.

Расход топлива . Если вы не знали, шины могут влиять на расход дизельного топлива или бензина в вашем автомобиле. Разница в расходе между шинами класса А и класса G может достигать 8%.

Уровень шума – оптимальный уровень шума для качественной шины должен быть где-то ниже 70 дБ.

Приятно знать, что подготовка автомобиля к зиме может стоить более 1000 леев, особенно если вам нужны новые шины. Но в конце концов, единственное, что имеет значение, это ваша безопасность за рулем, верно? Так что предлагаем вам не сбрасывать со счетов качество продукции и работу, которую вы делаете для автомобиля. 



Комментарии

comment_form