25.08.2018 Как выбирать автомобильные диски

Автомобильные диски для колес – это далеко не украшение, а важная составляющая транспортного средства. Они способны отразить индивидуальный вкус владельца, позволяя наделить экстерьер авто логической завершенностью. Вряд ли кто поспорит с тем фактом, что автомобиль с оригинальными дисками будет выглядеть гораздо привлекательнее, нежели аналогичный с заводскими пластиковыми колпаками. Именно поэтому задумайтесь о том, что ваш «железный друг» достоин лучшего, и присмотритесь к современным вариациям дисков на рынке.

Множество вариаций автомобильных дисков

На сегодняшний день все автомобильные диски, которые представлены в продаже, могут быть условно разделены на три вида: кованые, литые и штампованные. И логично будет предположить, что каждый тип диска отличается друг от друга, имея собственные преимущества и недостатки. С помощью сервиса olx.kz водители в Казахстане оперативно выбирают диски и шины, просматривают другие товары и услуги на доске объявлений, либо публикуют свои предложения. Здесь продавцы и покупатели быстро находят желаемое, поскольку сервис обладает удобным функционалом, а база объявлений регулярно пополняется.

Кованые автомобильные диски являются наиболее дорогим и соответственно качественным товаром. При их производстве используется методика объемной горячей штамповки, которая позволяет обеспечить наилучший уровень внутренней структуры металла. Таким образом, диск получается крайне прочным, а его вес остается довольно-таки незначительным. Единственный минус такой методики производства заключается в малой распространенности продукции и их высокой стоимости.

Литые автомобильные диски считаются довольно популярными и востребованными на современном рынке. При производстве данных изделий чаще используется алюминиевый сплав, нежели сталь. Методика производства литых дисков может быть самой разнообразной формы. Популярность литых дисков обеспечена их качеством и меньшим весом в сравнении с штамповыми дисками. Один из основных недостатков таких изделий основывается на низкой ремонтопригодности, потому как при сильном ударе литые диски трескаются.

Штампованные автомобильные диски наиболее дешевый вариант продукции. Чаще всего наличие таких дисков можно отметить в базовых комплектациях бюджетных автомобилей. Ввиду чего их чаще всего прикрывают декоративными пластиковыми колпаками.  Производятся изделия из металла, после чего их окрашивают эмалью. Основное преимущество штампованных дисков заключается в их низкой цене и возможности ремонта. При ударе такой тип диска мнется, что позволяет их починить без особого труда.

Главное – выбирать диски в проверенной компании, тогда любой вариант будет оправдывать затраты, служить указанный производителем срок.



Комментарии

comment_form