05.09.2022 Как выбрать автомобильные лампы для своего автомобиля

Безопасность водителя и пассажиров, а также комфорт во время движения в темное время суток во многом зависят от корректной работы автомобильной светотехники. Конструкция современного автотранспорта предусматривает наличие большого количества осветительных приборов, каждый из которых выполняет определенную функцию. Они монтируются в передней, задней и боковых частях кузова в виде фар и фонарей. Время от времени каждый автолюбитель сталкивается с заменой ламп в приборах света. Большой выбор автоламп самых разных видов предлагает интернет-магазин автосвета в Екатеринбурге — «Планета АВТО». Широкий ценовой диапазон позволит любому покупателю приобрести необходимый элемент освещения.

Какие бывают виды автомобильных ламп

В различных моделях автомобилей в фары и фонари устанавливают лампы разных видов:

  • классическая лампа — предполагает наличие нити накаливания. Бывает двух подвидов: стандартной и всепогодной;
  • галогеновая — намного практичнее предыдущей, так как фары не мутнеют, а цветовая температура лучше воспринимается зрением;
  • ксеноновая — ее свет виден гораздо лучше, чем у галогеновых ламп, однако она потребляет много электроэнергии;
  • биксеноновая — отличие от предыдущей заключается в возможности ее работы в режиме дальнего и ближнего света;
  • светодиодная лампа — прочная, экологичная, энергосберегающая и долговечная. Небольшой минус в том, что ее дальность пучка света меньше, чем у ксеноновой.

Определение типа цоколя по наименованию лампы

Часто на корпусе лампы указывают систему ее присоединения к патрону. Существуют такие типы цоколя источников автосвета:

  • фланцевые P;
  • симметричные штифтовые BA;
  • несимметричные штифтовые BAY, BAZ;
  • софитные SV;
  • бесцокольные W.

Количество контактов указывают в последнем символе маркировки: s (1), d (2), t (3), q (4), p (5).

Рейтинг топ-5 лучших производителей автоламп

В топ продаж попадают те бренды, которые узнаваемостью, доверием, репутацией, стабильностью, надежностью снискали любовь потребителей и позволяют судить об их устойчивости и высоких объемах продаж. В этот список вошли:

Необходимо постоянно помнить о своей ответственности за безопасность на трассе и в городе, следить за оптикой вашего автомобиля, чтобы вас видели участники дорожного движения. Заказать и купить лампы можно в интернет-магазине автосвета «Планета АВТО» в Екатеринбурге. Доставка заказа производится надежными транспортными компаниями во все области России.



Комментарии

comment_form