17.11.2022 Как выбрать хороший видеорегистратор?

Как выбрать хороший видеорегистратор?

С совершенствованием машиностроения и облегчением процесса получения водительских прав остро встает вопрос об обеспечении безопасности своего транспортного средства, гарантии наказания нарушителя и доказательства собственной невиновности в области соблюдения правил дорожного движения.

Гарантом правовой поддержки в подобных ситуациях является видеорегистратор. Исходя из названия, данное устройство ведёт видеофиксацию окружающей обстановки в установленном для него секторе обзора для фиксации возможных происшествий в нём. С чем же придется столкнуться при выборе качественного видеорегистратора?

Основные характеристики

Рынок пестрит изобилием записывающих устройств, не прогадать при выборе можно, если обратить внимание на следующие технические характеристики:


  • качество съёмки;

  • корпус девайса;

  • интерфейс, с которым придется взаимодействовать;

  • дополнительные функции и технические аспекты (карта памяти, автоматика, GPS и другие).

Первый критерий целесообразно разбить на подпункты:


  • Качество съемки определяется в первую очередь разрешением экрана. От него зависит простота распознавания мелких деталей на записи. Например, номерного знака на автомобиле правонарушителя. Оптимальным будет сделать свой выбор в сторону золотого стандарта – Full HD (1920-1080 пикселей) или Super HD (2304-1296 пикселей), переплата за 4К невыгодна.

  • В рамках качества изображения важным пунктом является частота кадров. Их число за 1 секунду должно составлять не менее 30. Этот показатель обеспечит картинке достаточную плавность, 60 кадров будет излишеством, глаз человека разницы не заметит.

  • Не стоит забывать о ширине угла обзора. Здесь большинство автолюбителей придерживаются положения в 120-140 °.

Корпус

Корпус девайса зачастую представляет собой пластиковую коробку, по габаритам зависящую от диагонали экрана, но присутствуют и более эргономичные варианты с выносной камерой. Крепится устройство обычно на скотч или присоску.

Интерфейс

Интерфейс – штука субъективная, каждый найдет для себя удобную версию.

Дополнительные опции

Тут всё просто, практически все видеорегистраторы в процессе циклической записи сохраняют только крайний материал, карты памяти размером 16 гб вполне достаточно. Остальные функции являются дополнительными, зависят только от бюджета покупателя, если финансы позволяют, то лишними не будут.

Самые популярные модели видеорегистраторов

Какой видеорегистратор выбрать лучше всего? Смотрите честный рейтинг со сравнением цен и отзывов покупателей.

Видеорегистратор с радар-детектором (антирадаром) Navitel XR-2550

NAVITEL XR2550 представляет собой устройство, которое вобрало в себя обширный функционал целых трех отдельных элементов, а именно видеорегистратора, GPS и радар-детектора. Данный регистратор снимает в прекрасном качестве вне зависимости от различных условий. Очень солнечный день или темная ночь, большая или недостаточная освещенность – все это не помеха для NAVITEL XR2550. Сочетание качественной стеклянной оптики и крайне чувствительного сенсора обеспечивает максимальную четкость изображения на протяжении всей съемки. И это все при довольно широком функционале.

Видеорегистратор с радар-детектором iBOX Range LaserVision WiFi Signature Dual

iBOX Range LaserVision WiFi Signature Dual обладает большим количеством разнообразных настроек, которые включают в себя параметры регистратора и детектора радаров. Одной из самых интересных и полезных является функция smart. Она позволяет удобно настроить радар так, чтобы устройство автоматически переключалось между различными режимами. Принцип работы основан на скорости движения автомобиля, так при достижении определенной отметки девайс автоматически переходит в другой режим. Кроме того, регистратор оснащен голосовым и графическим предупреждением о необходимости снизить скорость. Это позволяет полностью быть сосредоточенным на дороге и всегда знать, какой скоростной режим установлен на участке дороги.

Видеорегистратор с радар-детектором SilverStone F1 Hybrid Uno Sport

SilverStone F1 Hybrid UNO SPORT обладает очень удобным и компактным корпусом. Устройство занимает мало места, не закрывает обзор и не дает лишний раз отвлечься. Кроме того, регистратор оснащен крайне удобной функцией «управление жестами». Установить такой девайс легко и просто, для этого не требуется дополнительных инструментов или других условий. Кронштейн устанавливается на лобовое стекло при помощи 3M-ленты, которая обеспечивает хорошую надежность и защиту от перепадов температуры. На сам кронштейн устройство крепится на магниты, а питание подается в крепление. Это обеспечивает быстрый удобный монтаж и снятие прибора.



Комментарии

comment_form