24.01.2023 Как выбрать и купить электрогенератор?

Темнота, холод и отсутствие связи наступает во время аварийных отключений электроэнергии. Не работающие холодильники и компьютеры снова оживут, если подключить генератор электрического тока. Он будет вырабатывать электроэнергию необходимого напряжения. Бюджетным вариантом является генератор Husgvarna, которые предлагает instr.com.ua.

Классификация генераторов по видам топлива

В большом количестве моделей генераторов необходимо определить только самый подходящий для вашего дома аппарат. Немного об их технических характеристиках.

  • Дизельгенераторы, самые массивные и тяжелые. Работают при сжигании дизельного топлива. Длительность их работы от 8 часов до нескольких дней. А общий ресурс таких генераторов равняется 40 тыс. часам. Стоят на треть дешевле других аналогов. Потребляют меньше топлива, чем бензиновые на 20 %. Но, плохо запускаются в сильные морозы от -15*С, необходим предварительный подогрев.

  • Бензиновые установки. Работают на бензине, который можно найти в любом населенном пункте. Запускаются быстро и в холодное время года. Легче дизельных, их можно переносить в руках и перевозить в багажнике авто. Могут работать не больше 8 часов подряд, потом требуют перерыва. Генератор рассчитан на 4 тыс. рабочих часов.

  • Газовые генераторы. При сжигании газа почти не выделяют продуктов горения. Поэтому могут длительно работать без обслуживания и ремонта. Дешевле бензиновых, но дороже дизельных. Сжигает газа на треть больше других видов топлива. Но все рано стоимость такой электроэнергии дешевле, чем у вырабатываемой при сжигании солярки и бензина. Требуется подключение к газовой трубе или нужно иметь баллон со сжиженным газом. Всегда есть опасность возгорания или взрыва.

Можно сказать, что для дома наиболее подходящий вариант это бензиновый генератор хускварна. Запускается быстро, работает до 8 часов. Бензин найти проще других видов горючего.

Как определить мощность генератора для дома?

В доме или на даче обычно стоит самая простая бытовая техника: телевизор, холодильник, фен, чайник, освещение. Большинство приборов не потребляют много электроэнергии, да и не всегда работают одновременно. Мощность генератора определяется суммой мощностей всех электроприборов. Может подойти самый слабый генератор мощностью от 2,2 кВт. Если в доме устанавливается бойлер, или насос для скважины, электрический обогрев тогда мощность увеличивается почти вдвое до 5 кВт. А делая запас на запуска оборудования, потребуется генератор мощностью 7-8 кВт.

Сколько фаз должен иметь генератор?

Домашняя техника обычно работает на однофазном токе с напряжением 220 Вт. К такому оборудованию нужно купить однофазный генератор. Если добавляется техника, работающая на токе с напряжением 380 Вт (трехфазном) и генератор приобретают трехфазный.

Какие дополнительные функции имеет генератор?

Конструкции дополняются некоторыми возможностями.

1. Запуск установки:

  • механический или ручной (при помощи стартерного тросика), практически во всех моделях до 5 кВт мощности,

  • электрический — нажимом кнопки,

  • автоматический, в более мощных и дорогостоящих моделях. Запускается сам при отключении или больших перепадах напряжения в сети.

2. Вторая функция — защита генератора от воспламенения и перегрева. Чтобы установка не перегревалась в ней установлен отсекающий клапан, который автоматически отключает генератор при превышении предельной температуры.

3. Инверторы. На некоторых моделях устанавливается специальная плата, которая стабилизирует вырабатываемый ток. На выходе получают электричество с постоянным напряжением. Стоимость их дороже обычных.

Как и где купить?

Большой ассортимент климатической техники для дома предлагает магазин "Инструмент-Центр", работающий в городе Обухов, Киевской области. Компания давно работает на рынке Украины и предлагает товары от лучших европейских и мировых производителей климатической техники. Электрические генераторы представлены во многих видах, разной мощности и разных брендов. Наиболее бюджетные и качественные образцы генераторы хускварна, которые представлены линейкой от самых маломощных 2,2 кВт стоимостью от 11,5 тыс. гривен, самые дорогие — мощностью 8 тыс. кВт и стоимостью от 42 тыс. гривен. Купить генератор бензиновый Husgvarna в Украине можно онлайн на сайте instr.com.ua. Или по телефонам (097) 976-00-66, (093) 976-00-66.



Комментарии

comment_form