19.12.2018 Как выбрать магнитолу для Volkswagen?

Сложно представить автомобиль, в котором не было бы магнитолы. Это устройство для воспроизведения музыки и вещания эфира радиостанций заметно преобразилось в последние годы. Современные модели более функциональны, и обладают значительно большими возможностями. Ассортимент магнитол достаточно обширен, даже специалисту бывает сложно определиться с выбором. Рассмотрим детально, какими критериями желательно руководствоваться, приобретая устройство.

Ключевые особенности

Прежде, чем купить штатную магнитолу, нужно определиться с функциями, которые она должна поддерживать. В большинстве случаев машина комплектуется стандартным головным устройством, качество звучания которого оставляет желать лучшего. Функционал таких систем ограничен: пользователю доступен лишь набор базовых функций. Современные модели могут предложить владельцу куда больше: GPS-навигацию, дисплей с качественной цветопередачей, поддержку популярных сетевых соединений и т.д.

Штатная автомагнитола для Volkswagen оснащена собственной операционной системой. Интерфейс интуитивный, разобраться с управлением сможет каждый, даже в случае отсутствия опыта обращения с подобной техникой. При подключении у пользователя не возникнет проблем, так как все разъёмы и соединения соответствуют установленным стандартам. Подавляющее большинство моделей имеют возможность выхода в Интернет, посредством беспроводного подключения к сети Wi-Fi, или использования модема 3G.

Как выбирать

Первое, на что нужно обратить внимание, это выходная мощность сигнала головного устройства. Если громкости недостаточно, придётся дополнительно приобрести внешний усилитель. С его помощью можно не только повысить громкость, но и улучшить общее качество звучания. Соотношение шум/сигнал не должно быть меньше 90 дБ. От этого показателя зависит чистота звука.

Существует два популярных типоразмера магнитолы: 1DIN и 2DIN. Если вам приглянулась модель, неподходящая по размеру, можно приобрести специальную рамку, которая позволяет адаптировать устройство. Автомагнитола может поддерживать 2, 4 или 5 каналов. Если планируете в дальнейшем установить четыре динамика и сабвуфер, лучше выбирать 5-канальную модель. Чем больше полос в эквалайзере, тем точнее можно настроить звук. Некоторые модели оснащены регулируемой системой среза высоких или низких частот. Немаловажно также наличие популярных коммуникационных портов (USB, поддержка SD-карт и др.).



Комментарии

comment_form