08.07.2022 Как выбрать мангал для пикника на автомобиле

Мангал является неотъемлемым атрибутом дачного отдыха и пикника на природе. Если вы часто выезжаете за город с семьей или друзьями, чтобы весело провести выходные на свежем воздухе, то вам наверняка понадобится небольшой мангал, который без проблем помещается в багажнике транспортного средства.

Качественный мангал – залог удачного пикника

Качественный мангал для шашлыка – это красиво и стильно. Но, прежде всего, от правильного выбора данного приспособления зависит качество прожарки мяса. Толщина стенок должна быть от 2 мм и больше (желательно около 4 мм), лишь в этом случае шашлыки будут вкусными, сочными и равномерно прожаренными. О том, какие из представленных на отечественном рынке конструкций пользуются наибольшим спросом у покупателей и в полной мере отвечают запросам любителей пикников, подробнее можно почитать на сайте специализированного интернет-магазина мангалов. Здесь представлены сварные и кованые, стационарные и переносные изделия, что позволяет каждому покупателю выбрать вариант с оптимальным сочетанием цены и функциональности.

Компактные мангалы: одноразовые или многоразовые модели

Покупатели, предпочитающие выезжать на природу на собственном авто, могут рассмотреть одноразовые варианты или компактные модели, предназначенные для многоразового использования. Одноразовые стальные мангалы представляют собой недорогие разборные конструкции с бортами, днищем и ножками. Особо экономные покупатели используют такие изделия для нескольких поездок за город. Их главное преимущество – низкая стоимость. Но истинные поклонники шашлыков вряд ли по достоинству оценят полученный результат, поскольку приготовить шедевр кулинарного искусства в данном случае вряд ли удастся. Кроме того, использование многоразовых мангалов уменьшает количество мусора на живописных лужайках.

Мангалы для автомобиля – варианты конструкций

Сегодня в продаже представлены несколько вариантов складных, сборно-разборных конструктивных решений, которые не займут много места в багажнике машины и обеспечат хорошие вкусовые качества готового продукта.

Разборные изделия

Разборные мангалы – очень удобные и практичные приспособления, с помощью которых удастся приготовить не только шашлыки, но и другие блюда. Прорези на стенках обеспечивают отличную циркуляцию воздуха. В разобранном состоянии они представляют собой комплект деталей, которые скрепляются между собой с помощью соединительных элементов. Разложить и сложить эти простые и надежные конструкции можно всего за 5 минут. Изготавливаются они из устойчивых к высоким температурам материалов, но предпочтение следует отдать нержавеющей стали – экологически чистому материалу, обеспечивающему надежную защиту от коррозии. На такой мангал для шашлыка цена зависит от размера. Соответственно, меняется и вес конструкций – от 6 до 10 кг. В продаже имеются как полностью разборные варианты, так и изделия со съемными ножками. Также можно приобрести разборную модель с крышей, готовить на которой можно в любую погоду.



Комментарии

comment_form