07.09.2020 Как выбрать батут

Наверняка имея частный дом или поехав на дачу мы всегда задумываемся чем занять там детей. Ведь современные дети привыкли играть в телефонах или планшетах. Но как вариант можно купить батут и этим порадовать детей.

Прыжки на батуте - это одно из самых любимых занятий для деток, да и взрослые порой не прочь развлекаться, прыгая на батуте. Более того, прыжки это не только баловство, но и серьезное физическое упражнения. Как правильно и грамотно выбрать подходящий батут, рассмотрим в этой небольшой статье. Рекомендуем рассмотреть вариант покупки батут хастингс.

Прежде всего, батут обязан быть надежным и безопасным. Потому при покупки обращайте, прежде всего, внимание на следующие параметры:

-диаметр зоны для прыжков;

-целевое назначение батута;

-для какой возрастной категории батут;

-размеры батута и материал покрытия;

-нагрузка на батут;

-количество пружин;

-наличие защитной сетки;

-число стоек;

-защитные маты;

-наличие лесенок;

-толщина рамы.

Начнем с того, что чем больше диаметр, тем больше человек может прыгать и быть в свободном движении.

Размер диаметра батуда выбирается исходя из его целей и предназначений. Батуты диаметром:

- от 130 до 150 сантиметров (для одного ребеночка);

- от 250 до 270  сантиметров (для двоих детей);

-  от 350  сантиметров (для всей семьи).

Габариты батута подбираются индивидуально. Высота и ширина выбирается исходя из того, где будет стоять батуд. Обычные параметры батута для дачи это ширина -3 метра, длина - 3 метра и высота - 2 метра.

Прочность материала батуда должна соответствовать определенным требованиям. Те батуты, которые находятся в помещении,  имеют более прочную и износостойкую основу материала. Что касается дачных моделей батута, то одним из нюансов - это покрытие материала. Батут стоит на воздухе и на него влияют погодные условия, поэтому покрытие должно иметь устойчивые свойства и  защищать материал от влаги и от солнечных лучей. Отличным материалом для покрытия служит  ПВХ пленка.

Для каждой весовой категории людей определенный батут. Для детей батуты с нагрузкой до 55 килограмм. Для нескольких детей - до 120 килограмм. Для взрослых больше 130 килограмм, а для целой семьи больше 250 кг. Очень важно при покупке понимать,  какие нагрузки будет испытывать батут, иначе он просто порвется при неправильном использовании.

Для безопасности детей рекомендуется выбирать модели с защитной сеткой. Сетка прозрачная, поэтому вашего ребенка всегда будет видно.



Комментарии

comment_form