09.04.2022 Как выбрать диски на колеса автомобиля

Критерии выбора колес зависят от различных аспектов, таких как количество шипов, сезон, тип автомобиля — семейный или спортивный, а также предпочтения водителя в отношении оригинального или вторичного рынка.

С эстетической точки зрения одним из самых явных различий между различными типами дисков является количество шипов, причем каждая модель имеет разное расположение.

Некоторые производители изготавливают диски с двойным расположением шипов, чтобы они были совместимы с как можно большим количеством типов автомобилей.

Выбор автомобильных дисков в зависимости от сезона

Водители могут выбирать из различных моделей автомобильных дисков и по критериям, связанным с сезоном, в котором они будут использоваться посетив интернет магазин дисков. Таким образом, разница между летними и зимними дисками заключается в основном в материале, из которого они изготовлены, и в том, как ведет себя этот материал при качении в определенных условиях.

Колеса на лето

Рекомендуемые колеса для жаркого сезона — легкосплавные, большего диаметра и ширины, с сезонной резиной для лучшего старта, более быстрого торможения и повышенной устойчивости. Летние диски этого типа имеют следующие преимущества:

 

  • Меньший вес;
  • Более высокая износостойкость;
  • Более эстетично.
  • Колеса на зиму

 

В холодное время года рекомендуемые диски – стальные диски диаметром производителя или даже на несколько мм меньше по ширине. Рекомендуется использовать этот тип дисков вместе с покрышкой с большим каблуком и небольшой шириной для сцепления. Преимуществом этого типа обода является простота обслуживания.

Сплав или сталь?

Быстрый и прямой ответ на этот вопрос — литые диски. Прежде чем ответить на вопрос «сплав или сталь», водители должны точно понимать различия и технические причины, которые в основном выигрывают от легкосплавных дисков.

1. Внешний вид. С точки зрения внешнего вида легкосплавные диски являются бесспорным победителем, но эстетика не должна быть единственным решающим фактором.

2. Уменьшенный вес на легкосплавных дисках, меньший расход. Выбор правильного типа автомобильных дисков может повлиять на производительность автомобиля. 

 3. Быстрый старт и торможение.  На самом деле легкосплавные диски не обладают жесткостью стали, поэтому шины не деформируются на поворотах.

4. Быстрое охлаждение тормозов. 



Комментарии

comment_form