16.09.2020 Как выбрать грузовые контейнеры

Перевозки грузов в контейнерах - это современная услуга, которая в современном мире считается одной из самых экономичных. Если вам потребовался контейнер для перевозки грузов необходимо определится с тем, какие контейнеры бывают и какая у них квалификация. Перевозка грузов в контейнере может быть железнодорожная, автомобильная или морская. Отталкиваясь от того как будет транспортироваться ваш груз необходимо выбрать тип и вид контейнера. На сайте conmir.ru наверняка найдете необходимый контейнер.

Одно из преимуществ контейнеров - это 100 % безопасность вашего груза.

Что же такое контейнер - это многоразовая тара, которая соответствует стандартам качества  ИСО, используют тару для хранения и перевозки разного рода груза.  Существует огромное количество разновидности контейнеров, разных по форме, размеру и материалу изготовления.

Самыми популярными считаются универсальные контейнеры для перевозки грузов. Контейнер - это мультимодальная  тара, а это значит что при перевозки на различных транспортных средствах, содержимое не нужно вытаскивать и перекладывать. Это огромное преимущество, ведь содержимое контейнера можно транспортировать с любым видом груза.

Зачастую стандартный контейнер представляет собой металлический крупногабаритный ящик с дверью. Параметры имеет большое количество значений, поэтому для каждого отдельного груза подбираются специалистами в индивидуальном порядке. Основные типы грузовых контейнеров регламентируются ISO 688 "грузовые контейнеры".

Грузоподъемность контейнеров определяется в брутто, а длина и ширина высчитываются на основе формул, которые так же регламентируется международными стандартами.

По типу погрузки контейнера делятся на заднюю, верхнюю, боковую погрузку, задне-переднюю, открытую платформу и универсальную.

По типу содержимого груза контейнеры можно разделить:

-на сухой груз;

-на наливной груз;

-на насыпной груз;

-на специальные грузы;

-рефрижераторы.

Если вам нужен контейнер для железнодорожной перевозки, то вам подойдет универсальный среднетоннажный контейнер на 3-6 тонн.

Так  же контейнеры делятся на специальные маркировки.

Обращаясь в компанию,  вам помогут подобрать нужный контейнер.



Комментарии

comment_form