20.05.2022 Как выбрать хорошего стоматолога

Выбор хорошего, надежного стоматолога – очень важная инвестиция в ваше здоровье. Вы хотите безупречную улыбку, а при возникновении проблем вам поможет настоящий профессионал. Вот 10 важных аспектов при выборе хорошего стоматолога.

Опыт и специализация

Убедитесь, что стоматолог имеет необходимую специализацию для покрытия всех процедур в плане лечения. Обычно стоматология в Москве охватывает все специальности с участием нескольких опытных врачей (полезно, если вы хотите приехать с семьей, в этом случае может потребоваться использование ортодонтии, протезирования и детской стоматологии). Спросите, выполнял ли ваш врач подобные процедуры раньше и чего ожидать во время лечения.

Оборудование, с которым он работает

Клиника использует новейшее стоматологическое оборудование. Оборудование имеет особое значение, так как оно влияет на качество стоматологического лечения и поддерживает мастерство врача благодаря современным технологиям.

Используемые стоматологические материалы

Технологические достижения в области стоматологических материалов позволяют видеть прогресс из года в год. Лечение занимает меньше времени, процедуры становятся более точными, а внешний вид и долговечность увеличиваются. Вам нужен стоматолог с доступом к новейшим материалам, а также с обучением и опытом их использования.

Гигиена - процедуры стерилизации и оборудование

Это не ставит под угрозу стерилизацию и гигиенические процедуры. Спросите стоматолога напрямую о процедурах и стерилизации используемых инструментов, и, если он будет колебаться или чувствовать себя неловко, чтобы ответить вам, быстро сдайтесь и выберите другую клинику. Например, спросите, какого класса автоклав, в котором стерилизуются инструменты (класс B — лучший, позволяет стерилизовать твердые, пористые и пустые материалы. Автоклавы классов N и S имеют серьезные ограничения).

Расположение и доступность

Идеальное место должно быть близко к дому или работе или на дороге между ними. Хотя это кажется последним, о чем стоит подумать, проверьте, есть ли свободные парковочные места (в Бухаресте с парковкой проблема, и вы не хотите тратить полчаса на поиски свободного места или рисковать, рискуя забрать свою неправильно припаркованную машину.) и доступность для других видов транспорта.

Сэкономленное время

Как долго вам придется ждать - соблюдаются ли запланированные часы? В поликлинике или кабинете есть необходимое оборудование, чтобы не тратить время на ненужные поездки (например, на рентгенологию). Есть ли гибкость в переносе сеанса лечения?

Отношения с пациентом

Это часто звучит как клише, но отношения между врачом и пациентом так же важны, как и другие аспекты. Доктор добрый, спокойный? Хватит ли у него терпения, чтобы шаг за шагом объяснить вам план лечения и варианты лечения? Какие есть альтернативы, что является обязательным, а что необязательным? Посещение стоматолога не является поводом для стресса и эмоций, если медицинский и обслуживающий персонал добры и чутки. Уже с первой консультации вы сможете осознать качество общения со стоматологом.

Правильная цена

Цена должна правильно отражать другие аспекты качества стоматологического вмешательства (опыт, материалы, оборудование, местоположение…). Цена сама по себе не должна быть первым критерием выбора, потому что очень низкая цена может скрывать важные недостатки. Кроме того, остерегайтесь очень агрессивных акций, цены на которые кажутся невероятными. Обычно есть скрытые расходы, которые всплывают позже, и вы рискуете быть обманутым. Стоматолог должен с самого начала объяснить вам все расходы, связанные с планом лечения, и различные варианты ценообразования в зависимости от используемых материалов.



Комментарии

comment_form