21.12.2019 Как выбрать комод

Комоды представляют невероятно удобную систему хранения и являются стильным элементом интерьера. Хоть они и имеют компактные размеры, отличаются большой вместительностью и окажутся незаменимыми для людей которые хотят, чтобы вещи были разложены аккуратно.

Большое разнообразие комодов сильно усложняет выбор, но, выбрать все же можно здесь https://krovat.ru/komody/.

Форма

Часто комоды выпускаются прямоугольной формы, их принято устанавливать вдоль стены. Можно сказать, что такая форма традиционная, она комфортная для эксплуатации и всегда пользуется спросом.

В продаже можно найти замечательные угловые модели. С их помощью вы сможете удачно заполнить пустой угол, они выглядят компактно и отличаются вместительностью.

Интересно выглядят радиусные комоды, у которых закругленные фасады.

Материалы

Когда станете выбирать комод, рекомендуем обратить внимание на качество материала. Самые дорогостоящие и качественные это комоды, выполненные из натурального дерева. Они прослужат длительное время и выглядят престижно.

Часто комоды выпускаются из МДФ и ДСП. На внешний вид они будут выглядеть в точности как натуральное дерево, при этом обойдутся значительно дешевле. Изделия, выполненные из МДФ можно назвать экологичными, они достаточно прочные, проявляют устойчивость к механическим воздействиям и сколам. Отлично могут переносить как влажный, так и сухой воздух.

Комоды выполненные из ЛДСП самые востребованные. Они отличаются дешевизной, за ними легко ухаживать и выпускаются разных цветов. Есть мнение, что технология производства ДСП подразумевает использование токсичных веществ, но многие крупные производители отдают предпочтение безопасным материалам которые проходят сертификацию

Ящики

Если говорить о классическом комоде он будет иметь 2 – 5 выдвижных ящиков, они размещаются друг над другом. Можно найти модели, у которых разная ширина ящиков, присутствуют внутренние перегородки для комфортного хранения мелких вещей. Дверцы современных комодов могут быть выполнены из стекла, в подобной ситуации их можно использовать в качестве витрины.

Механизмы

Важно чтобы ящики плотно соприкасались со стенками изделия, очень легко выкатывались и никогда не выпадали. Соответственно для комода важно использовать лишь качественные механизмы.



Комментарии

comment_form