07.08.2020 Как выбрать моторные масла

Моторное масло играет особенно важную роль в работе двигателя, поэтому и к выбору моторного масло следует подходить со всей серьезностью.

Сейчас на рынке огромный выбор моторных масел от разных брендов и производителей и все рекламируют себя как самые лучшие масла. Стоит ли доверять рекламе безоговорочно? Чтобы покупать хорошие и качественные моторные масла в Санкт-Петербурге нужно обладать определенными знаниями. Более того среди широкого ассортимента масел, много не качественного продукта, который влияет на работу двигателя.

Всем известно, что главная задача моторного масла - это смазка двигателя. Масло обволакивает детали двигателя специальной пленкой, которое его защищает от коррозии и в то же время удерживает продукты сгорания и частички металлической стружки. Задача моторного масла в очищении и охлаждении двигателя внутреннего сгорания.

Главная рекомендация для всех водителей - это покупать масло только у официальных представителей марки (бренда) или в специализированных магазинах для автомобилистов и автосервисах. Так  вы можете обезопасить себя от покупки не качественного моторного масла.

У каждого автомобиля есть определенные требования к смазочным материалом, учитывайте эти требования при покупке и при выборе масла. Эти данные и рекомендации у вас есть в инструкции по эксплуатации транспортного средства. Пользуйтесь данными рекомендациями.

При выборе обращайте внимание:

-класс и качество моторного масла по  ACEA (CCMC), API или ILSAC;

-вид масла: синтетическое, полусинтетическое или минеральное;

-класс вязкости по SAE;

Синтетические масла преобладают над минеральными. Синтетические моторные масла стабильнее по своим свойствам и служат весь срок эксплуатации. По стоимости, за счет многочисленных преимуществ, синтетическое моторное масло дороже остальных.

Альтернативой может послужить  полусинтетическое моторное масло. Его, так же как и синтетическое можно применять на все типы двигателей современных машин.

Вязкость в масле имеет огромное значение, это критерий, на который следует при выборе обращать внимание.

Качественное масло способствует хорошей работе автомобиля.



Комментарии

comment_form