16.08.2019 Как выбрать надежный стартер?

Чтобы понять, какой стартер вам подходи необходимо вести поиск по маркировке. Для определенного вида стартера выделяется специальная цифровая маркировка, её станут наносить на корпус завод производитель. Данный метод выбора станет гарантировать, что продуцируемая скорость оборотов станет соответствовать объему двигателя вашего автомобиля. Также подойдет по уровню сжатия и остальным факторам, от которых станет зависеть пусковая мощность. Стартер АТЭК нужно выбирать по рабочей температуре двигателя, вязкости и типу применяемого масла. Поскольку это оказывает сильное влияние на нагрузку пускового вращения вала. Также подобрать хороший стартер могут помочь консультанты магазина. Чтобы быстрее провести поиск стартера необходимо предварительно сделать его «резюме». Для этого стоит указать:

  • Марку автомобиля и его модель;
  • Дату его производства, порой даже совершенно одинаковые автомобили, которые были выпущены в разное время, могут отличаться мощностными параметрами;
  • Вид двигателя – эта информация очень важна чтобы грамотно выбрать монтажный блок;
  • Фактический объем старого двигателя, точнее не тот, что указывается на корпусе машины, данная информация содержится в техпаспорте;
  • Тип коробки переключения передач.

По вышеуказанным параметрам можно будет установить взаимозаменяемость сертифицированных стартеров от различных производителей. Если вы не сможете найти номер на корпусе, но вам срочно необходим новый стартер, тогда сделайте фотографию старого стартера и с неё приходите к специалистам. В любом случае необходимо время на поиски подходящей модели, но этот вариант намного лучше, нежели покупка стартера без уточняющей информации.

Если произвести неквалифицированный выбор вы допустите грубые ошибки, в итоге вы не сможете запускать стартер либо установить его. В итоге появятся дополнительные проблемы, связанные с возвратом неподходящего товара.

Скажем, если будет осуществляться подача пониженного напряжения, тогда втягивающая обмотка не сможет включиться. Стартеру будет мало мощности, чтобы качественно прокручивать коленвал.



Комментарии

comment_form