30.03.2019 Как выбрать покрывало для кровати?

Кровать – занимает, пожалуй, самое значимое место в доме, в сравнении со всей представленной в нем мебелью. Кровать предназначена для отдыха, а значит, она должна быть максимально уютной и чистой. Постельные принадлежности и забота о них требует особого внимания, ведь именно они отвечают за ваше здоровье и комфорт. Ввиду чего использование покрывала на кровати или диване стало крайне важным и необходимым атрибутом, способствующее не только эстетической стороне вопроса, но и сохраняя чистоту постели.

Итак, покрывала оптом можно покупать и в розницу, ведь на сегодняшний день их ассортимент многообразен и не является в дефиците. Хорошее и практичное покрывало обязано быть простым в уходе, при этом не терять свой безупречный внешний вид после первой же стирки. За данные свойства отвечает состав материала покрывала. Как следствие изделия из натурального материала более приятные на ощупь, отлично дышат, зато требуют максимального внимания при уходе. В свою очередь, продукция из синтетики отличается своей прочностью, яркой и живой расцветкой, но практически не дает испаряться влаге и сильно электризуется.

Для того чтобы не ошибиться с выбором покрывала, стоит покупать изделия из следующих материалов:

  1. Хлопок. Далеко не секрет, что данный натуральный материал наделен большим количеством достоинств. Ткань приятна при прикосновении к телу, душит, не провоцирует аллергии, а также не требует особых хлопот при стирке. Нередко покрывала из хлопка не обходятся в своем составе без синтетических волокон, поскольку это повышает износостойкость продукции и облегчает за ней уход.
  2. Шелк. Приобретая шелковое покрывало, вы заранее гарантируете себе роскошный и богатый внешний вид спального места. При этом такие покрывала еще и славятся тем, что не накапливают пыли, отпугивают клещей, не вызывают аллергии, имеют приятную шелковистую поверхность и мн. др.
  3. Вискоза. Данный материал был получен искусственным путем благодаря целлюлозе, но это не мешает ему оставаться натуральным и дышащим. Сама по себе вискоза не может похвастаться высокой износостойкостью, поэтому ее приходиться сочетать в покрывалах с другими волокнами – полиэстером и хлопком.
  4. Акрил или искусственная шерсть. Такие покрывала можно легко спутать с пледом, ведь они очень красивые и мягкие. При этом материал совсем не требователен в своем уходе, но зато склонен накапливать статическое электричество.


Комментарии

comment_form