21.06.2019 Как выбрать правильно запчасти для ремонта автомобиля?

Один из самых неприятных моментов в жизни каждого автолюбителя это поломка автомобиля, всем хочется, чтобы он работал исправно и без поломок. Но ничего в жизни не бывает вечным, тем более, если речь идет о деталях машины. Но где можно купить хорошие запчасти и отремонтировать автомобиль?

На сегодня купить запчасти можно во многих местах – на базаре, в киосках и в интернет магазинах, но где самые лучшие, тем более, если нужны запчасти для газового двигателя. Продаются запчасти оригинальные и неоригинальные.

Ответ здесь: запчасти газового двигателя weichai, Yuchai и Yutong можно купить на сайте ООО "СЗП".

Как отличить оригинальные запчасти от неоригинальных

Профессионал знает всю информацию про оригинальные запчасти и неоригинальные. Те детали, что выходят с конвейера вместе с машиной называются оригинальными. Это означает, что все автоконцерны выпускают вместе с автомобилями небольшое количество деталей для узлов и агрегатов. А все другие детали для автокомплектации заказывают в других фирмах. В свою очередь эти фирмы выпускают не только по заказу автоконцернов детали, но и сами продают их на вторичном рынке. Такие детали очень похожи с оригинальными, только одни выпускаются с маркировкой машины, а другие с маркировкой фирмы, что изготовили их.

Те запчасти, что имеют маркировку от производивших их фирмы называются неоригинальными. Их цена в разы ниже оригинальных. 

Как купить настоящие запчасти, а не подделку

К сожалению подделок на сегодня очень много и их число растет очень быстро. Они непонятно из чего изготавливаются, а еще бывает, что ремонтируют старые детали и продают как новые.

Конечно, неоригинальные запчасти чаще всего имеют трещины, заусеницы, поверхность не соответствует или могут быть даже трещины. Но чаще всего подделки ничем не отличить внешне от оригинала.

Но знайте, купив плохую деталь в лучшем случае потерять деньги будети самым лучшим вариантов, но если она поломается в неподходящее время и приветет к ДТП – э то будет очень плохо. Рекомендуем при покупке деталей требуйте сертификат качества и старайтесь покупать у официальных представителей. 



Комментарии

comment_form