14.06.2022 Как выбрать рацию baofeng

Рация является альтернативой мобильному телефону. Вы можете не только мгновенно общаться с группой людей, но рация позволяет вам общаться в местах, где мобильная сеть имеет ограниченное покрытие. От катания в палатке до профессиональной деятельности, использование раций также не составит труда - рация baofeng одна из лучших.

В любом случае купить рацию еще сложнее, чем вы думали вначале.  Существует широкий модельный ряд от многих производителей.  Эти компании предлагают комплекты раций -  радиостанций с разными функциями, характеристиками, возможностями и функциональные возможности. Краткое введение поможет вам выбрать наилучшую радиостанцию для вас, будь то профессиональная или личная. Узнать насколько вам подходит рация baofeng можно на сайте midland-rus.ru.

Шаг 1: Область использования -  работа или отдых? 

Этот шаг имеет решающее значение для принятия решения о покупке подходящей рации для ваших нужд. Например, если вам нужна рабочая станция, вам может понадобиться мощная профессиональная рабочая станция с улучшенным временем работы от батареи, увеличенным радиусом действия и большое количество каналов.   Это позволит вам общаться с разными группами людей одновременно.  Также, если вы собираетесь использовать станцию в суровых рабочих условиях, то вам необходимо купить станцию, устойчивую к влаге или пыли.   С другой стороны, если вы хотите комплект рации для кемпинга или других занятий спортом, то вам понадобится многоканальная радиостанция со   средним   радиусом действия и временем автономной работы

Шаг 2: Радиочастота - УКВ или УВЧ?

Важно знать желаемую радиочастоту.  На рынке есть два типа радиочастот, которые используют рации.  Это VHF (очень высокая частота) и UHF (сверхвысокая частота).  Станция   VHS может покрывать большие расстояния с меньшей мощностью, потому что волны VHS длиннее. Идеальными условиями для использования станций УКВ были бы условия без наземных   препятствий. Так что, если вы работаете в авиации, в морской сфере или в компаниях по охране и безопасности за рубежом, УКВ станция будет предпочтительнее. Точно так же, если вы собираетесь использовать станцию для проведения досуга, на   открытом воздухе, например, станция УКВ. УВЧ-радио является наиболее популярным вариантом, поскольку более короткая длина волны может проникать через препятствия из окружающей среды внутри, такие как бетонные стены или металлические конструкции. Однако стекло может быть более трудным препятствием для проникновения УВЧ-станции.

Шаг 3: Расстояние и дальность действия. Как они повлияют на рацию?    

Большинство   производителей   раций имеют максимальный радиус действия в идеальных условиях, без каких-либо препятствий и помех. Таким образом, существует значительная разница между заявленным радиусом действия и реальным радиусом действия раций. Есть несколько факторов, которые могут повлиять на диапазон. К ним относятся радиопомехи другим пользователям, транспортные средства, леса и здания. Цифровые рации имеют лучший радиус действия. 

Шаг 4: Мощность. Сколько энергии вам нужно?

Чем выше мощность, тем больше диапазон.  Кроме того, необходимо проверить, какой тип батарей у рации. В новейших моделях используются литий-ионные аккумуляторы большой емкости, и они идеально подходят для повседневного использования. С другой стороны, есть радиостанции, использующие батареи NiM H, которые более популярны из- за их ударопрочности и высокой прочности. Кроме   того, NiMH аккумуляторы заряжаются быстрее, что является большим преимуществом. Они чувствительны к теплу, что со временем может снизить их способность к нагрузке.         

Шаг 5: Доступны другие варианты 

Перед покупкой рекомендуется подумать, должна ли станция быть водо- и пыленепроницаемой, или вам нужны определенные функции, такие как вибрация, звуковое оповещение с различными тонами, тип и размер экрана.   И последнее, но не менее важное: аксессуары, которые помогут вам эффективно использовать станцию, очень важны, например: наушники, док - станция для зарядки, зажим, чехол.    

В заключение, при выборе рации следует учитывать, как дальность действия, количество каналов, конфиденциальность звонков, так и их стойкость, и надежность при длительном и эффективном использовании.



Комментарии

comment_form