03.07.2019 Как выбрать ремень ГРМ

Какой ремень ГРУ лучше – наверняка много водителей задают себе один и тот же вопрос. Менять нужно ремень регулярно – так как предписывает производитель. Конечно, таких ремней большой ассортимент, они от разных брендов, с разной стоимостью и разным качеством. Какой лучше? Так стоит узнать какие отзывы о нем, узнать его рейтинг по отзывам и как он прошел тест.

Как понять, что нужно менять ремень ГРУ

Меняются ремни в плановом порядке или же если случилась аварийная поломка. При плановой замене рекомендуем купить качественный ремень ГРУ, в противном случае будете менять в аварийном порядке.

Нужно быть внимательным в том случае, когда заметили что ремень работает по полной. Это может быть и поломка других запчастей, что заставляет работать ремень ГРМ на износ.

Какие аварийные случаи могут повлиять на замену ремня

  1. Если неправильно натянули ремень, Перетяжка быстро изнашивает запасть. При слабой натяжке приведет к тому, что сорвутся зубья.
  2. Если во время замены ремня не будут заменены ролики. Не стоит на роликах экономить – скупой теряет дважды.
  3. Если часто перегревается мотор от высоких температур, тогда ремень может потрескаться. Значит, система охлаждения в таких случаях должна работать идеально.
  4. Проследите, чтобы крышки привода ремня ГРМ не была повреждена, если случится разгерметизация, тогда попадет грязь, пыль, вода и прочие вредные явления для ремня.

Критерии выбора ремня ГРУ

Для правильного выбора ремня для начала нужно знать в точности все его технические параметры. Конечно, всем ясно, что если возможно заменить ремень, так лучше на такой же, как и от производителя. Но если его нет в продаже? Или же прежний владелец уже поменял его?

Факторы выбора качественного ремня:

  • По техническим параметрам, а это ширина, кол-во зубьев и их размеры.
  • Насколько соответствует качество и цена запчасти. Наверняка не стоит покупать дешевые ремни, так как это или подделка или товар плохого качества непонятно кем выпущен. Перед тем как идти покупать стоит узнать цену товара и выберите ремень по средней стоимости.
  • По производителю. Покупайте ремни известных брендов


Комментарии

comment_form