08.11.2020 Как выбрать сабвуфер для автомобиля

Наверняка многим нравится, когда ездят на автомобиле и играет красивая музыка. Но, она не просто играет, а льется из каждого угла автомобиля. Это так здорово! Создать такую приятную атмосферу в машине помогает сабвуфер.

Сабвуфер - это мощная акустическая система, устанавливаемая в автомобилях. Диапазон частот в акустической системе сабвуфера варьируется от 25 до 300 Гц. Такие низкие частоты предназначены специально для воспроизведения в небольшом замкнутом пространстве, типа автомобиля. Такая техника как сабвуфер в машину идеально подходит для установки, аппарат отлично сочетается с мультимедийными системами машины, делая звук мощнее и насыщеннее.

Существует два типа сабвуфера:

1. Активный - это полноценная система, которая в себя включает и усилитель мощности звука и динамики. В продаже большой ассортимент активных сабвуферов с различными размерами динамиков. К стандартному типу относятся 10 дюймовые размеры, их цена варьируется от 4 000 до 13 000 рублей. С виду сабвуфер напоминает цилиндр.

2. Пассивный сабвуфер - это популярный вид сабвуфера, который имеет разные конструкции. Динамики таких пассивных устройств 10 -12 дюймов. Стоимость пассивных сабвуферов разбросана от 3 000 до 50 000. Цена зависит от характеристик и бренда, который выпустил акустическую систему.

Сабвуферы с высокой мощностью стоят дороже, а так же некоторые модели могут иметь несколько динамиков, что делает звук громче и богаче.

Пассивный сабвуфер не имеет внутреннего усилителя, тем и отличается от активного, его нужно подключать к внешним устройствам, чтобы подключить. В связи с этим активные сабвуферы считают более удобными, они быстрее и легче настраиваются.

К преимуществам пассивного сабвуфера можно отнести, то, что при идеальной и правильной настройки он создаст более объемное звучание.

Чтобы определится с тем, какой сабвуфер приобрести для автомобиля, нужно понять какая конструкция будет вам подходить. Существуют: полосовые конструкции, фазоинверторные, с закрытым геометрическим корпусом и сабвуфер с пассивным радиатором. При покупке проконсультируйтесь со специалистом, который поможет подобрать идеальную для вас систему.

При установке сабвуфера не перегружаются динамики и высоко производятся низкие частоты, создавая приятную атмосферу.

Покупая, следует обращать внимания на мощность акустической систем.



Комментарии

comment_form