27.06.2021 Как выбрать светильники для автомоек, детейлинга и СТО

Современные автомобильные центры, мойки, станции технического обслуживания - это места, где выполняют работы по обслуживанию транспортных средств,  и во многом качество работы зависит от того, насколько правильно и грамотно в мастерской организованно освещение.

В этой небольшой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать светильники для автомоек, детейлинга и СТО на сайте https://led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/promyshlennye/dlja-avtomoek-i-sto/.

Если говорить об автомобильных мойках от света зависит, то, как при выполнении работ видятся наружные и внутренние участки на поверхности авто.

Сейчас на рынке автомобильных принадлежностей огромный ассортимент различных моделей светильников, которые отличаются между собой не только производителями, но и характеристиками.

Существуют определенные нормы СНиП 23-05-95, которым должны следовать производители при производстве светильников. Светильники в обязательном порядке должны:

-иметь минимальную освещенность - 150 лк;

-стандартную хорошую освещенность - 300лк;

-оптимальную освещенность от 500 лк.

Так же важно чтобы свет обеспечивал и создавал равномерную подсветку рабочей зоны. Свет от светильников должен освещать так, чтобы не было теневых участков, а так же обязательно было боковая подсветка. Качественные и хорошие светильники для автомобильных мастерских, моек, детейлингов и СТО светят так, что у специалистов не устают глаза, и свет не влияет на зрение.

Как правило, рекомендуется устанавливать два типа подсветки: основной и боковой - это обеспечит хорошее освещение помещения, которое не вызовет дискомфорта для глаз.

К достоинствам светильником относится:

-долговечность оборудования, которое можно использовать длительный период времени;

-светильники обладают прекрасными характеристиками и устойчивы к возникновению на них коррозии;

-светильники покрыты специальным слоем,  защищающим их от пыли, грязи и влаги;

-светильники потребляют максимально количество электрической энергии.

На сайте компании, каждый может найти именно то оборудование, которое будет соответствовать всем требованиям и обеспечит качественно освещение рабочей зоны СТО, автомойки и помещения для детейлинга.



Комментарии

comment_form