21.05.2020 Как выбрать зарядное устройство для ноутбука?

Для ноутбука может потребоваться новый блок питания только тогда, когда родной блок поломался, необходимо быстро найти ему замену, не то аккумулятор полностью разрядится и работать не сможете. И еще в одном случае, если ноутбуком постоянно работают, и дома и на работе, естественно что шнур будет вытаскиваться, складываться, так как нужно ноутбук с собой носить, а блок весит, пусть и немного, но все же тяжело. А вот второй блок будет как раз – один дома и один на работе.

Для покупки нового блока необходимо знать, как правильно его выбрать и какое зарядное устройство идеально подойдет ноутбуку.

Для начала выпишите себе технические данные родного блока питания, которые находятся чаще всего на наклейке устройства.

Выбираем разъем

Если идет речь о покупке оригинального зарядного устройства, можно назвать только модель ноутбука и вам подберут правильный блок питания, только стоит перейти по ссылке. Но есть и такой вариант, что могут быть разные разъемы у определенного типа ноутбука.

В принципе, если покупать оригинальное зарядное устройство для ноутбука, то чаще всего хватит и названия производителя (совпадает с ноутбуком) вместе с техническими параметрами. Ну и хоть и редки, но бывают случаи, когда у одного и того же производителя есть несколько разных разъемов.

Для того чтобы исключить ошибочную покупку и не тратить на второй день опять время, лучше прихватить с собой ноутбук.

Если выбирать мощность блока, пусть она будет такая же, как и на старом блоке или больше, но никак не меньше.

Но, есть еще варианты безошибочного приобретения блока питания на ваш ноутбук:

сделать это с помощью консультанта магазина.  Называется модель ноутбука, и ждем его предложения.

если предлагается купить универсальный блок, знайте, что не всегда он работает на всех ноутбуках, тем более, если речь идет о неоригинальном устройстве. Дело в том, что может быть такая проблема, аккумулятор не разряжается, но и не заряжается. Лучше всего не покупать универсальные блоки питания.

Но также можно посмотреть на неоригинальные блоки питания, так как на некоторых моделях ноутбуков бывают взаимозаменяемыми.



Комментарии

comment_form