29.08.2020 Как выбрать зимние шины

Есть шины всесезонные, но лучше всего покупать шины для лета и отдельно шины для зимы. Естественно, что каждый водитель желает приобрести лучшие шины для своего автомобиля.

Как правильно выбрать зимние шины - это один из часто задаваемых вопросов у автомобилистов при всем разнообразии шин на рынке. При этом покупка резины - это одна из самых главных и частых статей расхода у владельца автомобиля. Каждый сезон производители шин выпускают новые инновационные покрышки. На какие моменты опираться при выборе мы рассмотрим в этой статье. И главной рекомендацией по покупке зимних шин является заблаговременный подход, плюсом будет не высокая цена и обдуманное решение. Покупается зимняя резина на сайте «все колеса».

Зимняя резина одевается на зимний промежуток времени, их эксплуатируют при температуре не выше 6 градусов по Цельсию. От летних шин зимняя резина существенно отличается. В первую очередь на зимней резине ярко выраженный рисунок протектора. Химический состав материала должен обладать уникальными свойствами, чтобы не терять устойчивость на дороге в зимнее время года на большом морозе. Именно этим и занимаются мировые бренды по разработке лучших покрышек для автомобилей.

Зимняя резина бывает двух типов:

-европейская, это резина предназначена для европейского климата и не суровых зим, отличается отличным сцеплением на липком снеге и мокрой от дождя дороге;

-скандинавский тип резины, для сурового климата с низкими температурами, отлично подходят для езды по заснеженным дорогам и в гололёд.

Так же резина бывает шипованной и нешипованной. Главная задача шипованной резины это разбивать гололед или снежный наст при езде, хотя шипы на резине запрещены в некоторых европейский странах. Поэтому если вы путешествуете по странам, обязательно узнайте, есть ли в стране запрет.

Нешипованная зимняя резина, отличается между собой рисунком протектора. Разряженный рисунок лучше подходит для обледенелой трассы. Нешипованная резина идеально подойдет для разных асфальтированных дорог и для мокрого асфальта. Автомобили с нешипованной резиной ездят бесшумно и не портят дорожное покрытие.

Качественными производителями зимних шин считаются такие бренды как:

-Nokian;

-Michelin;

-Hankook;

-Bridgestone;

-Continental;

-Goodyear.

Эти и многие другие бренды создают идеальные шины, для любого типа езды в любых климатических условиях.



Комментарии

comment_form