22.02.2019 Как выгодно привезти груз из ЕС или азиатских стран?

Как выгодно привезти груз из ЕС или азиатских стран?

Торговый бизнес во все времена был выгодным. Хотя, каждый продавец должен найти свою нишу, предлагать покупателям только востребованный, качественный, необходимый товар. Найти нишу в торговом бизнесе — непросто, но всё-таки это возможно. Еще сложнее найти проверенного грузоперевозчика, который организует транспортировку партии товара из Европы или из Китая «под ключ», беря на себя все обязательства по грузоперевозке.

ВЭД: оптимальная оценка

Заказчика, то есть бизнесмена, который решил привезти товар, интересуют в первую очередь цены на грузоперевозки по Украине, которые непременно должны заинтересовать его своей доступностью. При этом услуга должна быть:

  • качественной,
  • комплексной,
  • удобный,
  • создавать минимум проблем.

Чтобы заказать качественную и недорогую перевозку груза, нужно выбрать оптимальное решение для осуществления внешнеэкономической деятельности. Нужно понимать, какие участники присутствуют в цепи внешнеэкономической деятельности. Эта цепочка начинается с производителя товара, а заканчивается пунктом "покупатель". Промежуточные звенья этой цепи:

  1. продавец,
  2. экспедитор,
  3. перевозчик,
  4. страховые компании,
  5. таможенные брокеры,
  6. склады ответственного хранения,
  7. различные органы сертификации и так далее.

Идеальный вариант — найти логистическую компанию, которая сотрудничает со всеми участниками вышеуказанной цепи, организует логистическую цепочку собственными силами, предлагая клиенту качественную услугу «под ключ», которая избавит от проблем и забот, связанных с перевозкой.

Что должен делать заказчик логистической услуги?

Главная задача, которая ложится на плечи клиента логистической компании — это правильно и грамотно выбрать товар и его производителя, поставщика. Затем нужно согласовать все условия сделки, заключить торговый контракт. Если речь идёт о закупке в Китае — лучший вариант отправиться на одну из местных выставок, на которой производители представляют свои товары, демонстрируя их лучшие качества и потребительские характеристики.

Точно таким же образом можно выбирать товары в Европе. Однако, сегодня в интернете существует масса бирж, где в режиме онлайн можно выбрать проверенного поставщика. Доверять виртуальному предложению на 100 % не стоит. Идеально — это поехать к поставщику, увидеть товар, потрогать его, пощупать, договориться с производителем о минимальной цене. Только так удастся выгодно приобрести товар.

Следующая задача — найти логистическую компанию, предлагающую оптимальные условия доставки и минимальные цены.



Комментарии

comment_form