16.08.2019 Как взять деньги под залог ПТС

На сегодняшний день можно получить деньги под залог паспорта практически любого транспортного средства, эту услугу предлагают автоломбарды. При этом собственник оставляет автомобиль себе. Точнее он продолжает ездить, это решение покажется невероятно выгодным людям, которые зарабатывают деньги при помощи машины.

Но стоит выделить несколько ограничений:

  • На таком автомобиле запрещено покидать страну;
  • Авто владелец не сможет дарить либо продать.

Процесс оформления договора

Чтобы оформить кредит на сайте https://moscowlombard.ru/zaim-pod-pts/ клиенту необходимо прибыть в офис компании, где специалисты тщательно осмотрят предложенный автомобиль и оценят его. Дальше они проверят подлинность документов и если они в норме. После вышеуказанных действий вам огласят итоговую сумму кредита, на какое время предоставляется и размер процентной ставки.

Подметим, что в залог станут принимать ПТС исключительно того автомобиля, который был изготовлен не ранее 2000 года. Автоломбары не согласятся принимать старые транспортные средства. Многие специализированные компании не выдают больше 600,000 рублей. Денежные средства предоставляются наличными либо по желанию клиента переводятся на карту.

Договор станет заключаться исключительно в присутствии владельца авто, поскольку он должен поставить подпись. Кредит никогда не предоставят по доверенности человеку, который не является законным владельцем автомобиля.

В принципе все автоломбарды будут заинтересованы, чтобы клиент как можно быстрее вернул задолженность, поэтому они станут предлагать возможность досрочного полного либо частичного погашения долга и за это не станут взимать комиссию.

Оплачивается такой кредит ежемесячно, некоторые организации дают возможность клиентам оплачивать лишь проценты, при этом в конце срока можно оплатить сумму кредита. Деньги обязательно вносятся в кассу автоломбарда, безналичным методом на счет компании, либо через терминал. Если произойдет просрочка платежа, тогда на заемщика станут накладывать санкции, например, повышают процентную ставку, либо увеличивают сумму долга. Но если клиент длительное время не возвращает долг, тогда заложенный автомобиль специалисты продают, чтобы погасить затраты.



Комментарии

comment_form