05.05.2020 Как взять машину в кредит

Кредит на автомобиль представляет разновидность целевого кредита, и он имеет определенные особенности. Расчет займа будет сделан согласно виду кредита.

Залог – в данной ситуации в качестве залога используется купленный автомобиль. Пока что вы полностью не закроете кредит у вас не будет возможности его продать если не получите согласие банка. Но если вы откажитесь оплачивать кредит либо станете задерживать платежи, тогда банк получает все права чтобы отобрать ваш автомобиль, затем его продать.

Цель – мы говорим о целевом кредите, точнее банк предоставляет деньги на определенную покупку. Часто банки предпочитают рассчитываться с продавцом напрямую, точнее вы не получите деньги. Порой происходят ситуации, что деньги отдают заемщику. В том случае если они будут потрачены на другую цель, тогда банк имеет право потребовать вернуть кредит и проценты по нему намного раньше.

Предложения по автокредитам обычно подразумевают определенную программу, скажем на новый автомобиль либо тот, что был произведен в РФ, или же другую модель. Если вы решите выбрать авто который не станет подходить условиям программы тогда, есть вероятность что, ваш кредит не одобрят либо взамен могут предложить совершенно другие условия.

Страховка – часто, когда получаете кредит, просят оплачивать страховку авто, точнее это КАСКО. Она даст возможность уменьшить риски потери денег если с автомобилем что-то произойдет. Некоторые банки могут попросить дополнительно застраховать и вашу жизнь, это метод, чтобы уменьшить риск, что вы не сможете вернуть банку долг, если пострадаете.

Банки часто дают возможность вносить страховку в цену кредита. Необходимо брать во внимание, что в данной ситуации покупка обойдется дороже, поскольку на цену полиса также станут начисляться проценты.

Где брать автокредит?

Никто не станет выбирать автомобиль, который первый попался на глаза. Вы будите внимательно изучать характеристики авто и рассмотрите разные варианты. Аналогичные действия необходимо предпринимать и по отношению к автокредиту. Сегодня не нужно отправляться в банк, чтобы получить кредит, его вполне можно оформить прямо в магазине партнере.

Нужно оценить ваши силы, точнее подумайте, сколько денег вы можете выплачивать ежемесячно и не голодать.



Комментарии

comment_form