01.06.2022 Какая мотоэкипировка нужна для продолжительных путешествий?

Занятия мотоспортом и даже обычные путешествия на двухколесной технике всегда сопряжены с определенным риском, о котором надо помнить. Это надо учитывать перед покупкой байка для того. чтобы не экономить на личной безопасности. Правильно выбранная мотоэкипировка обеспечит должный уровень комфорта в пути, невзирая на погодные факторы и убережет от тяжелых травм при падении. Приобретать надо надежную защиту, одежду, принимая во внимание стиль эксплуатации мотоцикла. Экипировка не должна доставлять проблемы в пути, а тем более негативно сказываться на управляемости.

Какая бывает мотоэкипировка?

Условно аксессуары можно разделить на три основных вида. Практически каждый солидный магазин мотоэкипировки предлагает такие товары для байкеров:

  • Повседневная городская экипировка, рассчитанная на поездки в неспешном режиме. Предметы гардероба, защита подбираются таким образом, чтобы человек имел возможность выполнять рабочие обязанности, посещать торговые центры, заниматься повседневными делами без особых проблем. Соответственно, степень защищенности мотоциклиста минимальна в угоду удобству. Прочные кожаные, текстильные куртки и максимально плотные джинсы могут стать базовой бюджетной одеждой наряду с прочными, фиксирующими голеностоп ботинками.

  • Широко представлены аксессуары, предназначенные для продолжительных путешествий. Здесь выдерживается разумный компромисс между уровнем защиты и комфортом. Производители мотоэкипировки используют инновационные ткани, обеспечивающие поддержание комфортной температуры, препятствующие проникновению влаги.

  • Занятия спортом требуют использования жесткой, зачатую достаточно громоздкой защиты, комбинезонов, мотоботов и шлемов, позволяющих уцелеть даже при продолжительном скольжении, после тяжелого падения.

Элементы экипировки

За последние 5-10 лет заметно возрос интерес к путешествиям на байках. Все чаще люди стремятся купить мотоэкипировку в интернет магазине для продолжительных поездок на дальние расстояния. Рассмотрим потребности начинающего байкера, планирующего продолжительные путешествия:

  • Прежде всего, необходимо подобрать мотошлем. В плане удобства неплохо себя зарекомендовали модуляторы. Специалисты считают, что итегралы обеспечивают большую степень безопасности. Модельная линейка достаточно большая и всегда есть возможность достойного выбора.

  • Хороший уровень защиты глаз должны обеспечивать мотоочки, способные выдержать значительную механическую нагрузку.

  • Подбирая куртку, брюки, необходимо оценивать уровень защищенности во время дождей. Не меньшее значение имеет терморегуляция. Помните, что откровенно бюджетные модели или дешевые подделки под продукцию известных брендов могут привести к переохлаждению, что особенно опасно для поясничной области.

  • Старайтесь заказывать высокие мотоботы, способные уберечь ноги от травм. Наличие мембраны будет предпочтительным, ведь появляется удачная возможность обеспечить воздухообмен.

  • Следует подобрать удобные перчатки, защищающие запястья, позаботиться о покупке целого ряда важных «мелочей». Мотоэкипировка будет неполной, если вы не приобретете дождевик. Обязательно берите в дорогу подшлемник, благодаря которому избежите натираний. Пригодится мототермобелье, обеспечивающее комфорт в дальней дороге.

Выбор без спешки

Опирайтесь при поиске экипировки на советы мотоциклистов с большим практическим стажем, не пренебрегайте рекомендациями продавцов. Важно на этапе покупки мотоцикла знать, что часть денег придется потратить на одежду, обувь, шлем и другие предметы, без которых ваши поездки просто не состоятся. Смотрите на качество продукции, материалов. Отдавайте предпочтение товарам солидных брендов, с лучшей стороны зарекомендовавших себя на рынке.



Комментарии

comment_form