04.08.2021 Какими бывают виды современных автомобильных шин?

В настоящее время изготовители производят бескамерные шины, что обладают каркасом с радиальной структурой. Радиальное положение по сравнению с диагональным подразумевает присутствие в каркасе нитей, которые находятся параллельно друг другу.

Есть отличия в категориях рисунков протектора. Варианты с такими линиями:

  • ненаправленным;
  • направленным;
  • ассиметричным.

Направленный рисунок дает возможность уменьшить риск так называемого аквапланирования за счет благодаря скорому выводу жидкости из участков автомобиля, которые взаимодействуют с асфальтом. Резина с направленным узором имеет стрелку, что указывает направление кручения колеса. Если применяется шина с направленным узором, необходимо помнить, что перестановка колеса справа налево допустима лишь, если снять шину с диска. Если шина установлена наверно, то это может привести к аварии.

Относительно простые в установке покрышки с ненаправленным рисунком: подобную покрышку допускается устанавливать практически с любой стороны автомобиля. Эти шины намного меньше по цене и в подавляющем большинстве случаев они устанавливаются на машины основных комплектаций.

В ассиметричных покрышках изготовители комбинируют два типа рисунка: справа протектор предназначен для пасмурных влажных погодных условий, слева – для сухой погоды. Специфика производства выявила закономерность, что внутренняя часть резины жестче наружной, благодаря чему автомобилем намного проще управлять, и он лучше сцепляется с дорогой. Чтобы маркировать ассиметричные шины, задействуются надписи Outside и Inside. Это требуется, что хозяин машины различал внутреннюю и наружную сторону. При грамотном монтаже резины есть видимость только одной стороны с надписью Outside. Изготовители выпускают резину с отличающимися узорами. Этот момент необходимо выяснить перед приобретением. В настоящее время на рынке представлены низкопрофильные шины, что сделаны специально для скоростного движения.

Если у вас есть сайт, сетевой магазин на автомобильную тематику, портал, где реализуются автомобили и запчасти к ним, сервис по ремонту транспорта, очень выгодно арендовать виртуальный сервис. Это отличное решение, чтобы получить профессиональное оборудование без существенных вкладов. Аренда сервера подходит для разных порталов, интернет-магазинов, блогов с рекомендациями и новостями, служб по ремонту авто.



Комментарии

comment_form